LadyVu.com

Кофе с корицей для похудения

кофе с корицей для похудения

Корица в качестве дополнения к любому блюду – это, прежде всего, умный способ обойтись без сахара. Корица делает любой напиток, кашу, десерт, каким-то образом, сладкими, пряными, ароматными, радостными. А кофе разрешается употреблять во многих диетах, так не было бы приятно, совмещать скудный кофе без сахара и молока, с радостной корицей?

Польза кофе с корицей

Потребление кофе с корицей для похудения дает вам ряд преимуществ:

  • вы «экономите» 50-70 ккал на стандартных добавках к кофе – сливках, молоке, сахаре;
  • понижаете уровень глюкозы в крови, а значит, и аппетит;
  • заменяете корицей те пирожные, десерты, батончики и печенья, к которым вам как никогда тянет на диете;
  • корица улучшает обмен веществ;
  • способствует сжиганию жира;
  • выводит шлаки и токсины;
  • улучшает работу желчного пузыря, печени и почек;
  • препятствует накоплению жира в «проблемных зонах».

Кофе с корицей – приготовление

Рецепт приготовления кофе с корицей для похудения как никогда прост. Нужно смешать в турке молотый кофе и тертую корицу в пропорции 2:1. Включаем огонь, прогреваем смесь, добавляем воды. Далее доводим кофе до кипения, снимаем с огня. Переливаем половину кофе в чашечку, затем повторяем процедуру с нагреванием с оставшейся половиной кофе. Благодаря этому мы получаем не только вкусный и полезный напиток, но и соблазнительную кофейную пенку.

Еще одно известное сочетание – корица и имбирь. Обе специи славятся своими активными жиросжигающими свойствами, да и к тому же по вкусу они идеально совместимы.

Кофе с имбирем и корицей для похудения готовится по тому же принципу, что и просто кофе с корицей. Просто в турку с самого начала надо добавить еще и тертого имбиря.

Красный острый перец не менее известный жиросжигатель. Более того, в нем содержится вещество капсаицин, который способствует похудению за счет нормализации метаболизма.

Острый перец подавляет аппетит, а если вы не поклонница острого, можно приобрести его в капсулах.кофе с имбирем и корицей для похудения Но не только из-за острого привкуса уходит голод. После сильно перченного, мы всегда пьем много воды, что еще сильнее наполняет желудок, и приводит к «сытости» надолго.

Кофе с перцем и корицей для похудения можно с чувством выполненного долга принимать во время диеты. Более того, корица и перец сделают ваш напиток действительно изысканным, главное, с перцем не переборщить, его, естественно, должно быть куда меньше корицы.Но самое полезное – это соблюдение меры. Если вы будете выпивать по 10 чашек этого полезного для похудения кофе, вам вскоре придется посетить кардиолога и бороться с высоким давлением.

Видео: Рецепт кофе с корицей и медом в турке для похудения, как приготовить, сварить кофе дома

Видео: кофе с корицей для похудения

Видео: США какой КОФЕ я пью и КОРИЦА для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофе с корицей для похудения