LadyVu.com

Мед из бузины – рецепт, польза и вред

мед из бузины рецепт польза и вред

Цветы бузины многие люди используют для варки меда, ведь в результате нехитрых манипуляций получается вкусное и ароматное лакомство. Рецепт меда из бузины, а также о его пользе и вреде вы и узнаете ниже.

Рецепт меда из бузины и его польза

В этом лакомстве содержится большое количество витамина С, который необходим для нормализации работы иммунной системы, помогает справиться с симптомами простуды и ОРЗ. Также цветы бузины обладают потогонным и мочегонным действием, поэтому они помогают избавиться от отеков, а эфирные масла и танин в этом растении способствует повышению сопротивляемости организма многим инфекционным и простудным заболеваниям. Основная польза меда из цветов бузины заключается в том, что это лакомство помогает снизить температуру, насыщает организм аскорбиновой кислотой. Его рекомендуют есть простудившимся людям, тем, кто постоянно вынужден контактировать с заболевшими простудой и гриппом, а также спортсменам, так как лакомство помогает быстро восстановить силы.

Теперь поговорим о том, как варить мед из бузины, только запаситесь временем, придется потратить примерно 4 часа.

Ингредиенты:

  • кипяченая охлажденная вода – 1 л;
  • цветы красной бузины – 300 г;
  • лимон – часть;
  • сахарный песок – 0,5 кг.
  • как варить мед из бузины

Приготовление

Заранее очищенные цветы помещаются в эмалированную кастрюлю, после чего заливаются водой. Емкость ставится на огонь, смесь доводиться до кипения и варится около 20 минут.

После этого необходимо процедить отвар, который будет иметь зеленоватый оттенок, добавить в него сахар и опять поместить кастрюлю со смесью на огонь и довести состав до кипения.

Варить мед следует примерно 3 часа, постоянно помешивая и снимая пенку, тогда у вас получиться густое и ароматное лакомство.

Видео: РЕПА ПОЛЬЗА И ВРЕД | польза репки, репа и ее полезность, противопоказания репы, все про репу

Видео: лайм // как есть лайм, лайм применение, лайм польза и вред , лайм полезные свойства ,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мед из бузины – рецепт, польза и вред