LadyVu.com

Чай с медом - польза и вред

чай с медом польза и вред

Чай с медом – любимый напиток огромного количества людей, особенно в период активного распространения вирусных инфекций. К тому же любят его приверженцы правильного питания.

Польза и вред чая с медом

В состав меда входит много витаминов, аминокислот и других важных веществ. Что касается чая, то он считается одним из самых полезных напитков как для здоровья, так и для похудения. Многие любят пить чай с медом и лимон утром, чтобы привести в тонус организм.

В чем заключается польза чая с медом:

  1. Благодаря наличию большого количество фтора, напиток является отличной профилактикой кариеса и разных заболеваний ротовой полости.
  2. Помогает чай справиться со стрессом, усталостью и бессонницей.
  3. Польза чая с медом и лимоном заключается в повышении защитных функций организма, что позволяет ему лучше противостоять негативному влиянию вирусов и инфекций.
  4. Положительно сказывается напиток на состоянии глаз, поэтому специалисты рекомендуют пить его 3 раза в день людям, которые работают за компьютером.

Чай с медом полезен и для похудения. Во-первых, это обусловлено термогенным свойством меда, который позволяет вывести из организма излишки жидкости. Во-вторых, мед активирует обмен веществ и благоприятно сказывается на деятельности нервной системы, что особенно важно при соблюдении диеты, так как организм испытывает стресс. Чай с медом на ночь для похудения полезен тем, что он позволяет утолить голод, тем самым снижая риск употребления вредной для фигуры пищи. К тому же, такой напиток обеспечивает хороший и крепкий сон.

Стоит поговорить и о возможном вреде чая с медом. Не стоит исключать индивидуальную непереносимость продукта. Не рекомендуется добавлять мед в воду, температура которого больше 40 градусов, поскольку полезные вещества продукта исчезнут и могут выделяться канцерогены.

Видео: Все секреты меда диетологи.avi

Видео: МЁД ПОЛЬЗА! вред меда в горячем чае, полезно ли есть мед каждый день, мед вред для фигуры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с медом - польза и вред