LadyVu.com

Фитотерпия в похудении, боремся с лишними килограммами

Какие травы помогают похудеть?

Все мы хотим выглядеть стройными и молодыми, однако современный ритм жизни вносит свои коррективы. Неправильное питание, перекусы на ходу, малоподвижный образ жизни, и как итог — лишние килограммы только прибавляются, жир обволакивает тело, и приходится прилагать ни мало усилий, чтобы похудеть.

Кто-то использует специальные сжигающие средства, однако отзывы свидетельствуют о многочисленных противопоказаниях таких продуктов, кто-то проводит многочисленные часы в спортзале, чтобы похудеть, однако не все располагают достаточным временем.

Средства, помогающие похудеть, могут быть самые различные. В этой статье мы поговорим о фитотерапии — какие существуют мочегонные травы для похудения, насколько они полезны или вредны для организма, как с помощью них избавиться от шлаков и уменьшить накопленный жир.

Народные методы: к вопросу эффективности

Если проанализировать отзывы тех, кто использовал рецепты из трав для похудения, то можно сделать вывод, что такие средства эффективны для организма, помогают в качестве очищения от шлаков и выводят жир, использовать их следует в комплексе с другими методами, — тогда можно достичь действительно значительных результатов.

Современная медицина также не отрицает полезное действие фитотерапии для организма. Различные отвары и настойки на основе трав используются в лечении разных заболеваний. Однако на сегодняшний день наиболее популярными становятся травы для похудения и очищения организма.

У каждой лечебной травы свой эффект, но цель у многих одна - похудение!

Очищающие травы для похудения отличаются целым рядом преимуществ:

  • самое главное — они натуральны;
  • трава для похудения и очищения организма от шлаков оказывает более мягкое действие, способствуя ускорению обмена веществ, это важно для очищения организма и его оздоровления;
  • травы помогающие похудеть, благотворно влияют одновременно на несколько систем организма, налаживая их работу в целом;
  • рецепты просты и доступны каждому, похудеть может любой человек;
  • смесь трав для похудения полезна не только для выведения шлаков, но и укрепления иммунитета, излечиваются хронические болезни;

Пожалуй, весомый недостаток трав для желающих похудеть и вывести жир — для достижения результата готовить рецепты на травяной основе и принимать их требуется длительное время. Также мочегонные травы для похудения следует выбирать в климатической зоне проживания, тогда их воздействие для организма становится мягче и эффективнее.

Также важно, средства для похудения на основе трав, особенно мочегонные или желчегонные, принять следует только после консультации врача, так как применение без контроля специалиста способно довести до обезвоживания даже совершенно здорового человека. А при некоторых сопутствующих заболеваниях и вовсе сжигающие жир фито рецепты противопоказаны.

Выпивая чай с травами, мы не только очищаем свой организм, но и незаметно для себя худеем!

Фитотерапия: методы воздействия трав для организма

Сжигающие жир травяные рецепты можно разделить на несколько категорий.

Cредства на основе травок, эффективные для снижения аппетита. Они бывают двух видов:

  • Те, которые разбухают в желудке, создавая ощущение сытости. Это всевозможные отруби, семена льна, корень алтея, водоросль спирулина.
  • Растения, которые снижают аппетит, обволакивая стенки желудка.

Лишний жир и избыточный вес могут возникать в виду лишней жидкости в организме и накопленных шлаков. Тогда может пригодиться мочегонная трава для похудения и выведения шлаков — это подорожник, лист брусники, хвощ полевой, лопух и другие.  Такие полезные и эффективные травы для похудения и выведения шлаков не только избавляют от лишней жидкости, но и имеют весомое значение для очищения организма.

Желчегонные травы для похудения, которые нормализуют работу желчного пузыря и печени. К ним относятся одуванчик, кукурузные рыльца, бессмертник, барбарис. Можно готовить простые и полезные рецепты, помогающие похудеть, на основе таких травок, ведь они улучшают обмен веществ, помогают в усвоении пищи, жир не успевает откладываться там, где это не нужно.

Травы для быстрого похудения, которые являются активными стимуляторами обмена веществ — розмарин, куркума, лимонник, женьшень.

Трава для быстрого похудения, очищающая кишечник и нормализующая его работу. Для этих целей может использоваться смесь из любых компонентов — ревень, облепиха, укроп, анис, тмин, солодка.

Смесь трав можно использовать как эффективные дополнительные средства, сжигающие калории, в разгрузочные дни и дни диет. Готовую смесь для быстрого выведения шлаков и помогающую похудеть на основе трав лучше покупать в аптеке, и, конечно, не забывать читать инструкцию.

Лечение важно проводить курсами, четко следуя указаниям по употреблению!

Рецепты эффективного очищения и снижения веса

Употреблять травы для похудения сжигающие жир, рекомендуется курсами. Это поможет поддерживать себя в отличной форме. Сжигающие рецепты готовить просто. К примеру, можно выбрать такой  лучший рецепт трав для похудения и избавления от шлаков: смесь включает в себя по сто грамм зверобоя, лекарственной ромашки, березовых почек и бессмертника. Все компоненты необходимо перемешать.

Вечером одну столовую ложку залить 0,5 мл горячей воды, дать настояться двадцать минут, процедить. Разделить на две части. Первую часть выпить перед сном, растворив в настое ложку меда, кушать ничего потом нельзя. А вторую часть выпить перед завтраком за двадцать минут. Принимать до тех пор, пока не закончатся травки.

Попробуйте и такие травы для похудения сжигающие жир — отзывы о которых только положительнее — крапива, одуванчик, лопух или полынь. Рецепты просты — заваривайте в качестве чая, нужно залить  кипятком и дать настояться. Принимать до еды на протяжении месяца.

Отличные мочегонные средства — чай из рябины, шиповника, молодых листьев крапивы, брусники — это и накопление организма полезными веществами, и важно для очищения.

Одуванчик, сельдерей, артишок также помогают похудеть.

Итак, следует также помнить, эффективные средства для очищения, в которых используется травяная смесь, при частом употреблении вызывает зависимость организма, он просто перестает выводить продукты жизнедеятельности без посторонней помощи.

Выбирая  полезные травы для похудения — отзывы об эффективности которых многочисленны — или же мочегонные чаи, то покупать нужно только натуральные продукты в фитоаптеках. Собираясь готовить подобные рецепты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. И подумайте, может, лучше мочегонные средства для похудения заменить правильным питанием и увеличением физических нагрузок. В успех нужно верить, тогда все получится.

Видео: Интервальная тренировка для похудения [Workout | Будь в форме]

Видео: Говорим и показываем - "Я худею!"

Видео: Как сбросить лишний вес. Психологический настрой на похудение. Лишние килограммы, лишний вес.

Видео: Проблема избыточного веса.Полные люди.Борьба с лишними килограммами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитотерпия в похудении, боремся с лишними килограммами