LadyVu.com

Молоко с медом – польза

молоко с медом польза

О пользе молока с медом наслышан почти каждый, а употреблять целебный напиток, сочетающий в себе эти продукты, советует и народная, и традиционная медицина.

Польза молока с медом

Все прекрасно знают о том, какими лечебными качествами обладают мед и молоко, но если эти продукты употреблять вместе, то полезные свойства каждого из них значительно усилятся.

Молоко насыщает организм кальцием, дефицит которого приводит к замедлению процесса обмена веществ, по этой причине жировые ткани практически прекращают расщепляться. Мед, помимо своих многочисленных целебных свойств, имеет еще одно отличное качество, он, так же как и молоко, восстанавливает и стимулирует метаболизм.

Следовательно, напиток из молока и меда является прекрасным средством для очищения организма от шлаков и токсинов.

Мед с молоком помогает и для похудения, ведь этим сладким напитком можно заменить сильно калорийный десерт и утолить чувство голода, к тому же, мед обладает легким слабительным эффектом. Однако не стоит увлекаться таким вкусным снадобьем и пить его через каждый час, т.к. калорийность молока с медом в среднем составляет 100 ккал на 100 г, а это довольно большой показатель, поэтому достаточно будет выпить 1 чашку утром и вечером перед сном.

Сочетание молока и продукта пчеловодства отлично помогает при ангине, кашле, бронхите, рините, применяется для лечения пневмонии и даже туберкулеза легких. Рекомендуется при разнообразных заболеваниях сердца, помогает бороться с бессонницей, избавляет от ночных кошмаров, является прекрасным успокаивающим средством. Большую пользу молоко с медом приносит людям, имеющим проблемы с желудком и кишечником, а благодаря высокой энергетической ценности этот целебный напиток заряжает организм энергией и придает бодрости.

Видео: Чем Полезно Молоко с Медом

Видео: Эликсир молодости. Афродизиаки разных стран мира. Молоко, мёд, бананы HQ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молоко с медом – польза