LadyVu.com

Можно ли похудеть, если есть орехи?

можно ли похудеть если есть орехи

О том, что орехи очень питательны и полезны, знают многие. Они являются ценным источником растительного белка, кладезем витаминов и микроэлементов. А вот четко ответить на вопрос о том, можно ли похудеть, если есть орехи, зачастую не могут даже большинство людей. Хотя он весьма актуален для всех, кто следит за своим весом, ведь орехи входят в ряд диет.

Можно ли похудеть, если есть орехи?

Чтобы оценить пищевую ценность орехов, следует обратить внимание на их состав. Здесь представлены по большей части пищевые волокна, полинасыщенные жирные кислоты и углеводы. Поэтому орехи крайне калорийны – в ста граммах содержится почти 700 ккал. Однако такое количество без негативных последствий для организма съесть невозможно, рекомендуемый диетологами максимум – 20 граммов в день. И это почти половина полноценного обеда в плане калорийности. Эту порцию желательно растянуть на день, заменив орехами вредные перекусы, вроде пирожков или чипсов. Таким образом действительно можно сбросить вес. Кроме того, нужно знать, какие орехи стоит есть при похудении, а от каких лучше отказаться. Верными помощниками в борьбе с лишними килограммами будут кедровые орехи, грецкие, мускатный и индийский орех.

Какие орехи самые полезные для похудения?

Одними из самых полезных орехов для похудения считаются кедровые. В них масса уникальных компонентов, много биологически активных веществ, а также легкоусвояемых растительных белков. Они хорошо утоляют голод, способствуют профилактике атеросклероза и болезней сердца. Также хороши и грецкие орехи, которые подавляют аппетит и не дают лишних калорий, которые будут откладываться в виде подкожного жира. Мускатный орех оптимизирует пищеварение и обмен веществ, помогая быстрее сжигать лишние калории. Индийский орех также оптимизирует обменные процессы и ускоряет расщепление жиров.

Видео: Правильное питание. Жиры. Какие жиры можно, а какие нельзя во время похудения

Видео: Что будет если есть только фрукты целую неделю.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть, если есть орехи?