LadyVu.com

Ореховая диета

Ореховая диета

Орехи славятся высоким содержанием растительного белка, но большое количество жиров делает этот продукт высококалорийным, что заставляет желающих похудеть людей исключать орехи из своего рациона. В 1980 году миф был развенчан. Итальянские диетологи предложили диету, смысл которой заключался в том, чтобы полностью отказаться от животного белка, заменив его на растительный (так как растительный белок лучше усваивается организмом, чем белок животный). А так как орехи – продукт не только калорийный, но ещё и очень питательный - это значит, что чувство голода после того, как вы поедите орехов, появится не скоро.

В рацион ореховой диеты помимо орехов входят ещё фрукты, поэтому правильнее было бы называть эту диету – фруктово-ореховой. Такая ореховая диета рассчитана на 10 дней, за который вы можете потерять до 5 кг лишнего веса.

Меню фруктово-ореховой диеты на один день выглядит так:

  • Утро следует начать со стакана свежевыжатого фруктового сока без сахара.
  • На завтрак вы съедаете любые фрукты (кроме бананов) в неограниченном количестве и 100 г грецких орехов (грецких, фундука или миндаля)
  • На второй завтрак также можно съесть горсть орехов.
  • На обед вы едите тот же фрукт, что и на завтрак (столько, сколько хотите) и 200 г фундука.
  • Полдник включает в себя стан свежеотжатого яблочного или грушевого сока.
  • Ужин состоит из свежих фруктов и 100 г миндаля (орехи на завтрак, обед и ужин можно менять местами).

Хочу предупредить, что ореховая диета относиться к довольно жёстким, хоть и эффективным диетам. К тому же большое количество людей страдает от аллергии на орехи, поэтому решив придерживаться ореховой диеты, обязательно убедитесь, что у вас нет аллергии на этот продукт.

Видео: Ореховая диета для похудения

Видео: Усталость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ореховая диета