LadyVu.com

Чем полезен грецкий орех?

чем полезен грецкий орех

Грецкие орехи любят многие люди, ведь они вкусные и питательные. Кроме того, диетологи утверждают, что эти орехи очень полезны. Чем полезен грецкий орех, мы сейчас узнаем.

Что полезного в грецких орехах?

Этот орех обладает уникальными биологическими свойствами, благодаря которым он способен помочь избавиться от различных недугов. В состав грецкого ореха входит множество витаминов (С, РР, Е, К, витамины группы В) и микроэлементов (магний, йод, цинк, кобальт, калий, марганец, каротин), а также другие полезные вещества (полиненасыщенные жирные кислоты, дубильные вещества, фитонцидные вещества). Если в день съедать по 4-5 ядер, то полезные вещества в грецком орехе практически полностью покроют суточную необходимость организма в минералах и витаминах.

Благодаря таком составу, грецкий орех помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, мочекаменной болезни, простатите, головной боли, гипертонии, запорах, плохом иммунитете, малокровии, депрессиях, плохой памяти и многих других заболеваниях.

Получается, что включать в рацион эти орехи полезно, однако, возникает вопрос об употреблении их при похудении. Ведь грецкие орехи очень калорийны, не помешают ли они, если вы находитесь в процессе похудения?

Полезен ли грецкий орех при похудении?

На самом деле этот продукт полезен при похудении, несмотря на калорийность. Дело в том, что орехи очень хороши для перекусов между основными приемами пищи. Вместо того, чтобы съесть конфету или булочку, съешьте 1-2 ореха, вы насытитесь и спокойно дождетесь обеда или ужина. Орехи подавляют аппетит и это, конечно, положительно влияет на процесс похудения.

Кроме того, эти орехи стимулируют обмен веществ, выводят из организма жир, естественно, это ведет к снижению веса. А растительный белок, содержащийся в орехе, уменьшает состав жировой массы и способствует росту мышц.

Если вы не очень любите эти орехи, можно вводить их в состав разных блюд, например, салатов. А еще очень полезно добавлять орехи в каши.

Чем полезен грецкий орех женщинам?

До сих пор мы говорили о пользе ореха в целом, а сейчас поговорим о том, чем полезен этот орех для прекрасной половины человечества.

Прежде всего, грецкий орех является прекрасным средством профилактики рака молочной железы. Помогает орех бороться со стрессом, а в наше время женщины очень подвержены стрессам.

Кроме того, грецкие орехи укрепляют волосы, убирают перхоть, улучшают состояние кожи и помогают при кожных заболеваниях, а ореховое масло оказывает омолаживающий эффект на организм. Все мы, женщины, хотим выглядеть молодыми, поэтому грецкий орех в этом незаменимый помощник.

Кстати, молодые грецкие орехи еще более полезны, чем зрелые.

Чем полезные молодые грецкие орехи?

К сожалению, эти зеленые орехи слишком горькие, однако из них можно приготовить компот или варенье. В этих сладких блюдах горький вкус орехов не будет заметен.полезен ли грецкий орех

Кроме того, можно приготовить настойку, которая очистит организм от шлаков и нормализует обменные процессы.

Настойка из зеленых орехов на водке

Ингредиенты:

  • орехи – 20 штук;
  • водка – 0,5 литра.

Приготовление

Зеленые орехи измельчите, и залейте водкой. Оставьте средство настаиваться в течение суток, процедите. Принимайте настойку по столовой ложке два раза в день, лучше утром и вечером. По окончании курса вы почувствуете себя намного лучше.

Видео: Народное средство восстановления мужской силы, грецкий орех

Видео: Чем полезны грецкие орехи?

Видео: Грецкий орех полезные свойства.Чем полезен грецкий орех

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен грецкий орех?