LadyVu.com

Печеные яблоки - польза

печеные яблоки польза

Во время похудения хочется побаловать себя каким-нибудь вкусным десертом или выпечкой. В это время на помощь придут печеные яблоки, польза которых известна уже достаточно давно. Приготовленные таким образом фрукты можно включать в свое меню, не боясь за фигуру.

Польза и вред печеных яблок

Даже после термической обработки во фруктах остается большое количество полезных свойств:

  1. Печеные яблоки помогают вывести из организма «плохой» холестерин.
  2. Фрукты, приготовленные таким образом, помогают справиться с запорами и улучшают деятельность пищеварительной системы в целом.
  3. Польза для кишечника печеных яблок заключается в наличии пектинов, которые наполняют желудок и помогают справиться с голодом и насытиться на долгое время. Еще они выводят из организма свободные радикалы и продукты распада.
  4. В запеченном виде разрешается употреблять яблоки даже людям, у которых есть проблемы с желудком и кишечником.

Польза печеных яблок в духовке также заключается в том, что если употреблять их на голодный желудок, фрукты будут иметь легкое слабительное и мочегонное действие.

Вред печеные яблоки могут принести, если употреблять их в большом количестве или же использовать для приготовления калорийные ингредиенты, к примеру, сахар, взбитые сливки и др.

Польза печеных яблок для похудения

Есть специальная диета, которая основывается на употреблении таких фруктов. Длиться она может от 2-х до 6-ти дней. Ежедневная норма составлять 1,5 кг яблок, половину которых нужно запечь, а остальные употреблять в свежем виде. На завтрак вы можете съесть порцию овсяных хлопьев с измельченным яблоком, которую можно заправить натуральным йогуртом. Дальше в течение дня ешьте печеные и свежие яблоки, так за 1 прием можно съесть не печеные яблоки польза и вредбольше 4-х шт., а также разрешатся выпивать 1 ст. обезжиренного кефира.

Как выбрать и приготовить яблоки?

Для запекания рекомендуется выбирать яблоки, которые быстро темнеют. Сначала помойте фрукты, а затем вырежьте сердцевину и удалите семена. Только учтите, что разрез не должен быть сквозным. Чтобы запечь их, разложите фрукты на противне и налейте немного воды. В середину каждого яблоко положите немного меда. Выпекайте фрукты в духовке или готовьте их в микроволновой печи примерно 20 мин. Чтобы разнообразить вкус запеченных яблок дополняйте их орехами и корицей. Такое блюдо может быть не только прекрасным десертом, а и гарниром к мясу и рыбе.


Видео: Доктор Борменталь. Диетолог Андрей Бобровский о яблоках

Видео: Хорошее утро - Печеные яблоки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Печеные яблоки - польза