LadyVu.com

Печеные яблоки - калорийность

печеные яблоки калорийность

Давно известно, что для здоровья организма необходимо съедать в день хотя бы одно яблоко. Однако не все люди могут ежедневно употреблять этот фрукт. Некоторым он просто не нравится, а другие не могут употреблять его из-за проблем с желудком. В таком случае хорошим вариантом являются запеченные яблоки – они гораздо легче воспринимаются желудком и быстрее усваиваются организмом. Кроме этого, методом запекания яблок можно приготовить десерт, который будет приятен и полезен детям.

Печеные в духовке яблоки имеют калорийность, которая немного превосходит калорийность свежих плодов. Точная цифра зависит от того, какой сорт яблок запекался и с какими ингредиентами.

Калорийность печеных яблок

Самый простой способ запекания – это поместить в духовку вымытые яблоки минут на 20. Калорийность печеных яблок без сахара может составлять от 55 до 87 единиц. Такая калорийность делает блюдо диетическим, подходящим для употребления во время диет для похудения. Печеные яблоки имеют такой состав, который помогает ускорить обмен веществ и избавиться от лишнего веса.

Для приготовления десерта можно посыпать яблоко сахаром. В таком случае получится блюдо с калорийностью около 80-100 единиц. Во время диет нежелательно применять сахар, но если нет сил терпеть диетические лишения, то немного сахара поможет улучшить вкус блюда и даст силы для дальнейшего соблюдения диеты.

Калорийность яблока печеного с медом равняется калорийности яблока с сахаром, поэтому во время диеты мед можно добавлять изредка.Наибольшую популярность имеет яблочный десерт с добавлением творога. Калорийность печеного яблока с творогом может достигать 150 единиц на 100 г. Порция такого десерта оказывается слишком калорийной, чтобы употреблять его во время диет.

На приготовление яблок можно потратить меньше времени, если запекать их в микроволновой печи. Калорийность печеных в микроволновке яблок не будет отличаться от запеченных в духовке.

Видео: Запеченные яблоки [sweet & flour]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Печеные яблоки - калорийность