LadyVu.com

Польза кокоса

польза кокоса

Кокосовый орех – совсем недавно являлся совершенно экзотическим продуктом, и ассоциировался с приключенческими книгами, повествующими об отважных путешественниках, дикарях, дальних островах и т.п. Теперь этот продукт, сначала в виде «райского наслаждения», а потом и в натуральном виде дошел и до нас, смертных. Что же это за «фрукт» такой? Полезен ли он для нас? Все-таки, не привычный огурец или лесной орех…

Польза кокоса для организма

Ну, начнем с того, что этот продукт одноименной пальмы вовсе не орех, а как бы косточка плода, содержащая внутри себе сначала сладковатую жидкость (кокосовое молоко), а по мере созревания - сладкую массу (то самое райское наслаждение). Зрелый кокос имеет настолько плотную оболочку, что очень долгое время его не разъедает даже такая агрессивная среда, как морская вода, успешно справляющаяся со сталью морских кораблей. И созревший и упавший с пальмы орех может долго путешествовать по морям – по волнам, и, причалив где-нибудь на необитаемый остров дать жизнь новой пальме. На многих тропических островах (например, на Мальдивах) кокос является, чуть ли не единственным, помимо морепродуктов и рыбы, средством существования аборигенов. Они из него даже хлеб пекут и делают масло – для них польза кокоса очевидна, ведь он – еда.

О том, в чем польза кокоса, нам расскажет состав:

  • кокос содержит целый букет витаминов группы В, полезных для глаз, мозга и сердца;
  • содержит магний, железо, марганец, медь, а также легко усвояемый йод, полезный для щитовидной железы и обмена веществ.

А ведь щитовидная железа - один из тех органов, который помогает нам сжигать жиры и способствовать похудению. Именно здесь и проявляется польза кокоса при похудении – он помогает нам нормализовать гормональный фон и ускорить обменные процессы.Польза кокоса очевидна, но он калорийный: на 100 г – 350 ккал, а у кокосового молока – 230 ккал. Так что старайтесь есть понемногу…все-таки кокос - не привычный огурец, ни по составу, ни по энергетической ценности.

Видео: Польза кокоса

Видео: Голодание на кокосовой воде - уникальный опыт

Видео: Кокос | польза кокоса | важность жиров в рационе

Поделиться в соцсетях:
Похожие