LadyVu.com

Правильное питание для роста мышц

правильное питание для роста мышц

Обычно женщины как огня боятся выражения «рост мышц» и это не удивительно, ведь мы хотим быть привлекательными для мужчин, а не становиться внешне похожими на них. Однако специалисты всячески пытаются нас утешить: для набора «мужской» мышечной массы (как распределения мышц по телу, так и их общего количества) женщине нужно в десяток раз поднять уровень тестостерона. А это, в свою очередь, возможно только при тестостеронных и стероидных добавках.

Итак, качаться можно не опасаясь. Теперь осталось только определить, что нужно сделать, чтобы активизировать рост мышц. Прежде всего, для роста мышц вам нужны силовые тренировки, однако мышцы растут не во время, а после занятий и именно в этот момент нам поможет правильное питание для роста мышц.


Калории

Как известно, чтобы похудеть нужно, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем количество затраченных. А здесь - наоборот. Но калории калориям рознь, нужно правильно подобрать соотношение белков-углеводов-жиров, чтобы набирать именно мышечную, а не жировую массу. Итак, в сутки вы должны потреблять на 200-300 ккал больше, чем теряете.

Углеводы

Обмен веществ женщин от метаболизма мужчин отличается, пожалуй, только одним фактором – углеводным обменом. Так как мы активно превращаем углеводы в жиры, то наша диета должна быть низкоуглеводной, но из тех углеводов, что мы оставим, должны присутствовать только медленные. Часть углеводов в рационе питания для роста мышц должна составить 40%.

Жиры

Нельзя оставлять себя и без «полезных» жиров, то есть – полиненасыщенных жирных кислот. Именно они отвечают за сжигание жировой массы, именно они имеют длиннейший список полезных свойств. Их мы найдем в жирной морской рыбе. В здоровом питании для роста мышц процент жиров будет равен 20%.

Белки

Мышцы – состоят из белков, и без них нам точно не справиться в поставленной задаче. Источником белков должно быть ежедневное потребление молочнокислых продуктов. Стакан молока считается полноценным приемом пищи, и его не следует совмещать ни с какими другими продуктами. Кроме того, раз в день обязательно съедайте что-нибудь из мяса (но не полуфабрикаты!), пусть это будет отварное или тушеное мясо. Доля белков в режиме питания для роста мышц должна быть 40%.

Витамины и клетчатка

Фрукты и овощи – это, прежде всего пополнение витаминного запаса и незаменимая для пищеварения клетчатка. Отдавайте предпочтение кислым фруктам, так как сладкие – это те же быстрые углеводы, которые будут истощать вашу побитую сладким и жирным поджелудочную. Пусть потребление фруктов также будет отдельным приемом пищи, а не перекусом.

Никаких фаст-фудов

Потребление фаст-фудов – это не только вредно, но и дорого. Приучите себя брать с собой еду из дому. Еда из общепитов состоит из быстрых углеводов, вредных жиров, консервантов и пищевых добавок, подобный режим никак не сочетается со здоровым образом жизни, перейдите полностью на домашнее питание, это полезно не только для роста мышц, но и для состояния здоровья.

Вода

Вот мы и разобрали все необходимые для роста мышц продукты питания. Но не забудьте и о жидкости. Воды в чистом виде в день должно быть не менее чем 1,5 л. Очень часто мы путаем жажду с голодом. режим питания для роста мышцПейте перед едой, но после приема пищи воздержитесь от жидкости на 1,5 – 2 часа. Пейте во время и после тренировок.

Пищевые добавки

Если вы готовитесь к соревнованиям, то спортивное питание в виде различных пищевых добавок вам действительно нужно. Однако если вы хотите набрать вес для себя, для красоты и здоровья, то вам не надо приучать свой организм к спортивному питанию. Так как после прекращения приема всевозможных «белковых коктейлей», вы резко потеряете и набранный вес, и свою физическую силу. Обойдитесь натуральными и полезными продуктами питания.

Все, что теперь осталось – это отправиться в зал и бесстрашно приступить к силовым тренировкам!

Видео: Топ 10 продуктов для роста мышц. Правильное питание

Видео: Питание для роста мышц "питание для мышечной массы". Здоровое питание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильное питание для роста мышц