LadyVu.com

Витамины для роста мышц

витамины для роста мышц

Люди, которые тренируются в зале для увеличения мышечной массы, должны дополнительно употреблять витамины для роста мышц, необходимые для протекания важных биохимических реакций. Полезные вещества человек получает из продуктов, поэтому важно составлять свое ежедневное меню, учитывая правила питания. Чтобы удовлетворить ежедневную норму, необходимо дополнительно принимать витаминные комплексы.

Какие витамины принимать для роста мышц?

Существует две группы витаминов: водорастворимые и жирорастворимые. Первые не могут сохраняться в организме, поэтому важно постоянно пополнять баланс. Жирорастворимые вещества, наоборот, накапливаются в жировой ткани, и при передозировке может возникнуть интоксикация.

Какие витамины способствуют росту мышц:

  1. Витамин А. Принимает непосредственное участие в синтезе белка, то есть в процессе, во время которого аминокислоты превращаются мышцы. Кроме этого, это вещество нужно для выработки гликогена, который используется организмом, чтобы осилить интенсивные тренировки. Для тех кто выбрал для себя силовые тренировки важен витамин А, поскольку в значительной мере ухудшается его усвоение. Необходимая дозировка – 500 МЕ в сутки.
  2. Витамины группы В. Говоря о том, какие витамины нужны для мышц, невозможно упустить эту группу, поскольку в нее входит много отдельных полезных веществ. Например, витамин В1 важен для усвоения белка, без которого невозможно построение мышечной массы. Витамин В2 важен для выработки энергии, а также он способствует обмену белка. Витамин В3 принимает участие практически в 60 обменных процессах. Витамин В6 важен для обмена белков, а еще он способствует лучшему усвоению углеводов. Еще среди этой группы полезным является витамин В7.
  3. Витамин С. Это вещество участвует во многих процессах, которые важны для людей, тренирующихся для мышечного какие витамины принимать для роста мышцроста. Например, он важен для метаболизма аминокислот, а также участвует в выработке коллагена. К тому же витамин С способствует производству тестостерона.
  4. Витамин D. Разбираясь в том, какие витамины важны для мышц, важно упомянуть и это вещество, поскольку оно способствует усвоению кальция и фосфора, а эти вещества необходимы для мышечных сокращений при тренировках с отягощением. Важно это соединение и для костной ткани.
  5. Витамин Е. Это антиоксидант, который оберегает клетки от негативного влияния стрессов, что важно для протекания метаболических процессов.

Видео: Топ-5 продуктов для роста мышц! Можно ли вырасти на помидорах?

Видео: Необходимые витамины для бодибилдеров

Видео: ВИТАМИНЫ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для роста мышц