LadyVu.com

Быстрые углеводы после тренировки

быстрые углеводы после тренировки

Как известно, быстрые углеводы не рекомендуется потреблять без острой необходимости. Уровень глюкозы вполне могут обеспечить и медленные углеводы, не нагружая поджелудочную железу, в отличие от быстрых. И чуть ли не единственным случаем, когда потребление быстрых углеводов не только оправдано, но и необходимо, является время после тренировки.

Сладенькое после тренировки – полезно?

На лицо парадокс, ведь многие тренируются, чтобы сбросить вес, однако в данном случае потребление быстрых углеводов после тренировки, не пойдет в жировые отложения, а сыграет несколько важных ролей:

  1. Анаболическая функция заключается в том, что когда уровень сахара в крови повышается, выделяется гормон инсулин, а он в свою очередь выступает как анаболик.
  2. Восполняя затраченную энергию, углеводы с высоким ГИ предохраняют наши мышцы от процесса разрушения, на который идет организм, чтобы восполнить утерянную за тренировку энергию.
  3. Потребляя быстрые углеводы, жирные кислоты будут быстрее расщепляться после занятий спортом.

Итак, недостаток углеводов после тренировки называется углеводным окном. Следует как можно быстрее съесть что-нибудь, где содержаться быстрые углеводы.углеводы. Это может быть банан, мед, макароны мягких сортов, мучные изделия, белый рис. Что касается количества, то, это зависит от ваших спортивных целей. Например, если вы стремитесь к наращиванию веса, то нужно съесть в 2-3 раза больше, чем вам нужно, чтобы утолить голод. Или же принять спортивное питание с быстрыми углеводами, предназначенное специально для набора массы.

А если же вы просто не желаете, чтобы полезный эффект тренировки превратился в отрицательный (катаболизм мышц), то съешьте ровно столько, сколько захотите. Организм сам подскажет.

Функции

Но и это еще не полное описание функции быстрых углеводов. Перед тренировкой также следует запастись глюкозой (см. энергией). Во время занятий спортом процессы пищеварения не только замедляются, но и приостанавливаются. Поэтому потреблять быстрые углеводы перед тренировкой, как и белки, стоит минимум за два часа до ее начала. источник быстрых углеводовОни помогут нам наполнить углеводный запас, который будет нам служить во время занятий источником энергии, а также предохранять от слишком быстрого процесса разрушения мышечной ткани во время углеводного окна.

Подведем итоги: быстрые углеводы также оказались на что-то годны. Более того, именно они в ответе за красивую подтянутую фигуру, позволяя наращивать, а не саморазрушать мышцы. Идеальным источником быстрых углеводов будут фруктовые соки, сладкие фрукты и сухофрукты, мучное, сахар, варенье. Именно «углеводное окно» и есть самое подходящее время для их потребления.

Видео: Быстрые углеводы на массе

Видео: Когда лучше есть углеводы и в каком количестве.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Быстрые углеводы после тренировки