LadyVu.com

Сколько калорий в персике?

сколько калорий в персике

В летнее время следить за фигурой становится гораздо приятнее, ведь становятся доступными так много низкокалорийных сладостей, что о тяготах однообразной диеты можно забыть! Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в персике, как использовать его в период похудения и какие его свойства смогут вам скорее прийти к своей цели.

Калорийность свежего персика

Персик представляет собой нежный, любимый многими фрукт, который можно отнести в разряд низкокалорийных лакомств. На 100 грамм мякоти приходится всего 45 калорий – это практически столько же, сколько в 1% кефире, который часто используется диетологами при составлении рациона для похудения.

Персик очень сладкий, и большую часть его калорийности обеспечивают природные сахара, то есть углеводы. Именно поэтому, несмотря на низкую калорийность, персики нельзя есть неограниченно и круглосуточно: без вреда для фигур можно позволить себе 2-3 персика в день, и желательно – в первой половине дня.

Сколько калорий в 1-м персике?

Персики, как правило, имеют стандартные размеры – около 85 г каждый плод. Путем несложных подсчетов можно вычислить, что один плод средних размеров будет иметь калорийность 38 ккал. Таким образом, 2-3 персика – это сытный, но довольно легкий перекус, который можно позволить себе в качестве второго завтрака или полдника.

Диетологи уверены: фрукты усваиваются гораздо лучше, если вы едите из не сразу после обеда или завтрака, а спустя пару часов, отдельным приемом пищи. Чтобы лучше насытиться, добавляйте к персикам стакан минеральной воды или зеленого чая, в зависимости от ваших предпочтений.

Персики при диете

В случае, если у вас проходит период активного похудения, и вы используете для этого строгую низкокалорийную диету, добавлять или заменять в ней любые продукты не рекомендуется – это не даст вам достичь заявленных результатов. Не смотря на всю пользу этого продукта, персики во время диеты в рацион стоит включать весьма осторожно, поскольку в их составе много сахаров. При умелом использовании персики будут только помогать вам в коррекции веса.

Персики обладают массой полезных свойств, благодаря которым вы можете ускорить достижение результатов:

  • мочегонный и слабительный эффект помогает не только избежать застойных явлений, но и улучшить метаболизм в целом, а также устранить накопленные шлаки и токсины;
  • персики эффективны против тошноты, и если раньше вы ощущали нечто подобное при голоде, то при употреблении персиков вам это не грозит;
  • персики устраняют запоры и в целом улучшают работу желудочно-кишечного тракта, благодаря чему организм лучше справляется с пищей и усваивает максимум полезных веществ.

Кроме этого, сладкий вкус персиков прекрасно заменит для вас другие сладости (печенье, торты, вафли, шоколад), которые являются гораздо более калорийными.

Правильная персиковая диета

В летний период худеть проще, ведь становится доступным изобилие овощей и фруктов. Рассмотрим легкую летнюю диету, которая основана на правильном питании и включает в себя персики. Питаясь так, вы будете сбрасывать по 1-1,5 кг в неделю без вреда для организма – более того, с огромной пользой.

Меню на день – вариант первый

  1. Завтрак: салат из рукколы, персиков, сыра с йогуртом, зеленый чай.
  2. сколько калорий в 1 персике
  3. Обед: порция окрошки (лучше – без сметаны).
  4. Полдник: пара персиков, стакан минеральной воды.
  5. Ужин: рыба-гриль с салатом из свежих овощей.

Меню на день – вариант второй

  1. Завтрак: яичница из двух яиц с помидорами, зеленый чай.
  2. Обед: овощное рагу с куриной грудкой или говядиной.
  3. Полдник: один персик, стакан 1% кефира.
  4. Ужин: треть куриной грудки с салатом из свежих овощей.

Вы можете чередовать эти варианты, слегка видоизменять их – главное, следите за тем, чтобы ужин был белково-овощным, и после него уже не было ни десертов, ни перекусов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в персике?