LadyVu.com

Инжирный персик - польза и вред

инжирный персик польза и вред

Многие опасаются приобретать инжирный персик, полагая, что это гибридный плод, или еще хуже, продукт, созданный с использованием ГМО. Это не имеет ничего общего с реальностью: свое название это сочное природное лакомство получило только благодаря внешнему сходству с инжиром. Из этой статьи вы узнаете все о «плоских персиках»: и о пользе, и о вреде.

Польза и вред инжирного персика

Все дары природы обладают богатым витаминизированным составом, который легко заменит аптечный витаминный комплекс.Прежде всего, инжирный персик в разном количестве содержит почти полный спектр витаминов: РР, А, В1, В2, В5, В6, В9 и Н. Богат этот фрукт и на минеральные вещества: кальций, марганец, фосфор, калий, железо, кремний, фтор, цинк, серу и многие другие.

Благодаря такому составу, инжирный персик можно смело включать в рацион и взрослым, и детям. Кроме витаминной поддержки, этот плод обладает массой других полезных свойств:

  • инжирные персики не вызывают аллергии и подходят абсолютному большинству;
  • регулярное употребление таких персиков нормализуют работу желудочно-кишечного тракта;
  • особенно полезны такие персики тем, кто страдает запорами;
  • при повышенном метеоризме и проблемам из этой же сферы инжирный персик быстро приносит облегчение, восстанавливая нормальный метаболизм кишечника;
  • обилие калия делает этот плод важным элементом в рационе человека, страдающего заболеваниями сердца и сосудов;
  • если в период депрессии налегать не на шоколад и пончики, а на такой персик, вы гораздо быстрее победите стресс и вернетесь к нормальной жизни;
  • при проблемах с желчевыводящими путями, печень и почками инжирный персик позволяет быстро нормализовать функционирование.

Для женщин важно запомнить, что в случае токсикоза при беременности инжирный персик будет отличным помощником.Противопоказание у такого плода только одно: сахарный диабет. Если вы им не страдаете, персики плоские польза и вреднавредить вам инжирный персик не сможет.

Инжирный персик - калории

На 100 г этого продукта приходится всего 60 ккал, причем большинство из них несут в себе углеводы. Это вкусный и сочный природный десерт, который прекрасно подходит для периода снижения веса.

Считать калории в такой сладости очень просто: калорийность инжирного персика (1 шт.) примерно равняется калорийности 100 г (т.е. 60 ккал), поскольку вес среднего плода – как раз 95-100 г.

Благодаря этому инжирный персик является прекрасным перекусом, полдником или десертом для тех, кто следит за своей фигурой. Как и все сладкие фрукт, не рекомендуется есть его после ужина – в этот период обмен веществ снижается, и углеводы, содержащиеся в нем, могут плохо отразиться на фигуре.

Видео: Нектарин польза и вред / полезные и вредные свойства нектарина, персик нектарин,

Видео: ПЕРСИКИ ПОЛЬЗА И ВРЕД | худеют ли от персиков, персики во время диеты,

Видео: Фруктовый марафон: Персик и его польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инжирный персик - польза и вред