LadyVu.com

Персиковая диета

персиковая диета

Многие люди любят персики, и перспектива посидеть на такой диете не кажется им пугающей. Это правильный подход: питание должно доставлять вам радостные эмоции! Однако, с персиками не все так просто. Этот прекрасный ароматный фрукт известен благодаря своему слабительному эффекту, а это значит, что короткие диеты будут давать очень краткосрочный эффект.

Можно ли похудеть на персиках?

Эффект, благодаря которому персики дают быстрый уход веса – это освобождение кишечника. Но, как вы понимаете, стоит только вам вернуться к обычному своему питанию, как все результаты диеты из персиков улетучатся.

Применять краткосрочную персиковую диету целесообразно в тех случаях, когда вы хотите привести в порядок вес сразу после корпоратива или праздников. Другой вариант – если вы не можете застегнут платье, а праздники надвигаются, и экстренно нужно избавиться от пары лишних килограммов. В этих случаях вы сможете получить желаемый результат.

Просто не надейтесь на то, что за 3 дня похудеть на персиках вам удастся в жировой ткани – нет, ваш жир останется с вами, исчезнет только лишняя жидкость и содержимое кишечника, что и покажет отвес на весах.

Из-за слабительного эффекта персиков не рекомендуется включать их в длительную диету или кушать постоянно. Дело в том, что кишечник, который постоянно стимулируют такими дополнительными средствами, перестает работать естественным путем, а это значит, что регулярное длительное употребление большого количества персиков может привести сначала к диарее, а потом и к последующим запорам. Во всем нужна мера, и даже в употреблении этих вкусных пушистых плодов.

Персиковая диета на 3 дня

Для того чтобы экстренно сбросить вес, воспользуйтесь легкой разгрузочной диетой. Ежедневно следует выпивать 3-4 стакана обезжиренного кефира и съедать 3-5 персиков. Кроме этого разрешается неограниченно употреблять воду. За эти несколько дней вы сможете избавиться от 2-3 килограммов лишнего веса.

Постарайтесь выйти из диеты медленно: сначала добавьте только кашу на завтрак, на другой день – суп на обед и так далее. Это позволит организму проще адаптироваться к новому режиму.

Персиковая диета для похудения

Существует и диета, рассчитанная на 1 неделю, которая предлагает сбалансированный рацион и ежедневное употребление небольшого количества персиков. Повторять ее можно лишь 1 раз в год. При этом два приема пищи повторяются изо дня в день:

  • каждый день на завтрак нужно съедать персик, выпивать чашку чая и закусывать парой тостов с вареньем;
  • полдник всегда один и тот же – персик.

Рассмотрим остальное меню диеты на все две недели.

День 1

  1. Обед. Котлета куриная на пару, 2 отварные картошки, 2 ломтика нежирной ветчины.
  2. Ужин. Овощной салат.

День 2

  1. Обед. Кусок арбуза, порция телятины с кабачками.
  2. Ужин. Персиковый салат, заправленный йогуртом.

День 3

  1. Обед. Паста, овощной салат.
  2. Ужин. Форель, овощной салат.

День 4

  1. Обед. Салат, паста.
  2. Ужин. Рыба на пару, кусок хлеба.

День 5

  1. Обед. Рис, отбивная, салат.
  2. Ужин. Фасоль отварная.
персиковая диета для похудения

День 6

  1. Обед. Овощная паста и котлета.
  2. Ужин. Томаты, омлет.

День 7

  1. Обед. Отварная рыба с картофелем, овощной салат.
  2. Ужин. Салат из тунца, творог.

Для того, чтобы закрепить результаты, рекомендуется еще неделю питаться без жирных, сладких, мучных продуктов. Это позволит закрепить результат. Еще лучше – просто перейти на правильное питание после диеты, в этом случае результаты будут сохраняться и улучшаться. Если же вы сразу начнете питаться неправильно, результаты ваших стараний не продержатся долго.

Видео: Апельсиновая диета. До МИНУС 5-10 кг. Варианты и меню апельсиновой диеты.

Видео: калории калории ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ БУЛКА ХОЧУ ПОПА КАК ПЕРСИК ХОЧУ А ДИЕТА НЕ ХОЧУ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Персиковая диета