LadyVu.com

Имбирь занял центральное место в рецептах для похудения

Пейте чай на здоровье!

Для пользы тела

Этот корень обладает чудодейственными свойствами. Исследования показали, что первое место здесь должна занять способность сжигать жиры. Поэтому напиток для похудения из имбиря стал таким популярным. Кроме сжигания жира происходят и другие важные процессы.

Данный продукт увеличивает подвижность кишечника, выводит шлаки,  устраняет бактерии, помогает бороться с опухолями, а также снимает боль в мышцах после тренировок и улучшает настроение.

Прежде, чем включить данный корень в свой рацион питания, необходимо посоветоваться с врачом, поскольку имбирь для похудения противопоказания также имеет. Это заболевания желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Нельзя его пить также при  беременности и грудном вскармливании.

Чтобы не возникло никаких неприятных последствий, необходимо знать как применять имбирь для похудения. Курс начинается с маленьких порций. В первый день можно выпить не более 50 мл, во второй добавить столько же, в дальнейшем увеличивать порции в таких же пропорциях. Если употребление напитка не приводит к дискомфорту, то данный вариант подходит идеально.

При появлении неприятных ощущений в желудочно-кишечном тракте следует уменьшить порцию основы и добавить зеленый или черный чай.

Выбирая какой имбирь нужен для похудения следует обратить внимание на его качество. Если кожица продукта морщинистая, то это свидетельствует о его не очень свежем состоянии. На срезе корень, как правило, белого цвета. Желтизна указывает на более «солидный» возраст продукта. Следует заметить, что существует два вида данного продукта: белый и черный. Первый отличается более тщательной обработкой и нежным вкусом. Второй будет острым и терпким.

Хоть в корне, хоть в порошке, имбирь обладает непревзойденными свойствами! Но что делает его уникальным, так это его вкус! Попробуйте - не пожалеете!

Если нет свежего, возьмите порошок

Ученых давно интересует имбирь, как средство для похудения и не только. В научных журналах можно найти результаты 136 экспериментов. Существует более 1200 научных публикаций, которые посвящены его фармакологическим свойствам.

Чтобы получить максимальную пользу, следует знать как правильно заваривать имбирь для похудения. Ведь в процессе приготовления важно не потерять его полезные свойства. Здесь содержится много витаминов А, С, В1, В2 . Кроме того, в составе продукта присутствуют практически все необходимые аминокислоты,  а также кальций, магний натрий, цинк, фосфор, железо, калий.

В рекомендациях как правильно заварить имбирь для похудения чаще приводится классический вариант.

Необходимо взять небольшой кусочек корня, очистить его и натереть на мелкой терке. Должно получиться 2 ст. л. кашицы, которую следует поместить в литровую банку, добавить 60 мл сока лимона, немного меда и залить кипятком. Напиток будет настаиваться 1 час.

Среди популярных рецептов как заварить имбирь для похудения часто встречается следующий вариант. Вначале следует заварить зеленый чай и вылить его в термос, добавить немного корня, причем, можно в сухом виде. Через 30 мин. чай будет готов. Он поможет справиться не только с лишним весом, но и с вредными веществами, а также избавит от кашля и улучшит цвет кожи.

Часто применяется чай из сухого имбиря для похудения. Но необходимо учитывать, что в этом случае процесс избавления от лишнего веса нельзя назвать стремительным. Увидеть результат можно через несколько месяцев. Если принимать напиток в течение года, то уйдет более 10 кг лишнего веса. Будем также помнить о том, что попутно решено много важных проблем в работе организма.

Его пьют и холодным, и горячим, а еще оказывается и с кефиром! А какой Ваш любимый напиток?

Используем полезные сочетания

Можно использовать маринованный имбирь для похудения. Эффективным его делает низкое содержание калорий. Речь идет о 15 ккал на 100 г продукта. Кроме того, вещества, которые в нем содержатся, улучшают обменные процессы и способствуют выведению лишнего жира. Кроме того, данный продукт улучшает снабжение нашего мозга кислородом.

Многие звезды эстрады предпочитают употреблять имбирь и кефир для похудения. Как утверждают многие СМИ, известная певица Алла Пугачева добилась поразительных результатов именно с помощью данного средства. Наибольшей популярностью пользуется коктейль на основе данных ингредиентов. Причем, его можно чередовать с кефиром во время разгрузочных дней.

Для приготовления коктейля полезно будет рассмотреть корень имбиря для похудения рецепт.

Необходимо взять 250 мл нежирного кефира, по 0,5 ч. л. корня и молотой корицы, добавить  на кончике ножа жгучего красного перца и все тщательно перемешать. Если такой коктейль принимать на ночь, то степень воздействия будет значительно выше. Как свидетельствует практика, в течение недели можно избавиться от 2-4 кг лишнего веса.

Убеждают в эффективности также имбирь и корица для похудения отзывы. Причем, отмечается, что лучший результат дают напитки с кефиром в качестве дополнительного ингредиента. Можно приготовить следующую полезную смесь. В 1 стакан кефира следует добавить по 1 ч. л. молотого корня и меда, щепотку корицы. Необходимо все перемешать и добавить дольку лимона.

Иногда применяют имбирь для похудения в порошке. Его соотношение к свежему продукту весьма значительное. Например, вместо 1 ст.л. тертого корня следует брать порошка в 8 раз меньше. Но многие диетологи считают, что в составе чая он менее эффективный.

Все по правилам

Диетологи до сих пор не пришли к единому мнению относительно того как правильно пить имбирь для похудения. Одни специалисты считают, что это необходимо делать за 20-15 мин. до основного приема пищи, поскольку все специи обладают способностью снижать аппетит. По мнению других, употребление данного продукта после еды ускорит процесс метаболизма. Каждому из нас предстоит принять свое правильное решение.

Приготовленные средства часто употребляются в соответствии с индивидуальными особенностями и настроением. Но эффект можно достигнуть в любом случае. Предлагается снова рассмотреть корень имбиря для похудения рецепты. Необходимо взять 0,5 ч. л. тертого корня, половину дольки лимона, по 1 листику свежей мяты, мелиссы и брусники, а затем залить их 250-300 мл кипятка и настаивать 10 минут.

Если рассматривать самые эффективные рецепты для похудения с имбирем и различными ингредиентами, то можно остановиться на следующем. Здесь к 1 ч. л. тертого корня необходимо добавить 1 зубчик мелко порезанного зубчика чеснока и залить их 200 мл кипятка. Настаивать эту смесь рекомендуется 15-20 мин.  Употреблять такой напиток можно в течение всего дня, причем, так, чтобы получилось не менее 8 стаканов.

Следует заметить, что все напитки необходимо процеживать.

Интересным представляется вопрос имбирь для похудения отзывы похудевших. Можно избавиться от 3-5 кг лишнего веса в течение недели. Но лучший эффект достигается при уменьшении порций сладкой и жирной пищи. В некоторых случаях объемы выпитого чая увеличивались до 2-х л в день. Некоторые любители быстро сбрасывать лишний вес попутно добавляли корень в различные блюда. Но следует заметить, что оптимальным вариантом считается прием чая в количестве до 1 л в сутки. При чрезмерном употреблении продукта может возникнуть изжога.

Видео: ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ТОПЕ! (Splix.io)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь занял центральное место в рецептах для похудения