LadyVu.com

Кольцо с бирюзой

кольцо с бирюзой

Этот камень был известен с глубокой древности. Еще в 6 веке до нашей эры египетские фараоны отправляли своих рабов на добычу бирюзы и очень ценили самоцвет, считая его символом победы, величия и счастья.

Кольца из натуральной бирюзы — нюансы выбора и ухода

Данный минерал может быть как светло-голубым, так и темно синим или зеленоватым. Цвет камня обусловлен его составом — бирюза — это соединение фосфата меди с алюминием, а иногда и окисью железа. Состоящий из небольших кристаллов, он капризен в носке и уходе. Поэтому обладательницам кольца с камнем из бирюзы рекомендуется снимать его при взаимодействии с водой. Также специалисты не советуют хранить его в светлых местах и часто подвергать воздействию солнечных лучей, иначе он быстро побледнеет и «состарится».

Различают несколько разновидностей бирюзы:

  • молодая бирюза, которую легко узнать по светлому, белому цвету;
  • зрелая бирюза характеризуется красивыми голубыми оттенками;
  • мертвая бирюза, отличается зеленым цветом.

Считается, что первый вариант хорош для смелых, амбициозных натур, второй поможет в начинаниях и свершениях, третий стоит дарить лишь тем, кто всего уже достиг.

Минерал может подразделяться и по следующим признакам:

  • драгоценный — редко встречающийся плотный камушек с просветами по краю;
  • полудрагоценный — более низкий по твердости камень, с примесями, но самый распространенный;
  • коллекционный — крайне редко встречающийся самоцвет с нестандартной формой и составом.

Кольца с бирюзой из золота и серебра

В сочетании с этими металлами минерал обретает особый шарм и привлекательность. Кроме того, именно серебряное кольцо с бирюзой может помочь людям с расшатанной нервной системой, страдающими нарушениями сна, кошмарами. Такое сочетание благотворно влияет и на иммунитет, регулирует работу внутренних органов.

Золотое кольцо с бирюзой способствует росту активности интуиции и является хорошим другом в любовных отношениях. Издавна именно этот камень преподносили в знак чистой и вечной любви.

Бирюза хорошо сочетается с другими драгоценными и полудрагоценными камнями, хорошо подходит как брюнеткам, так и блондинкам, отличается не очень высокой ценой. Часто можно встретить оригинальные кольца с этим камнем, которые подойдут для подарка женщинам разных возрастов. Идеальным подарком самоцвет станет для таких знаков зодиака как овен, телец, стрелец.

кольцо с бирюзой 1
кольцо с бирюзой 4кольцо с бирюзой 5кольцо с бирюзой 6
кольцо с бирюзой 7кольцо с бирюзой 8кольцо с бирюзой 9

Видео: Колечко с бирюзой (1-4 серии) | сериал смотреть онлайн

Видео: Колечко с бирюзой (3 серия) фильм мелодрама

Видео: Серебряное кольцо с бирюзой код 9043

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с бирюзой