LadyVu.com

Украшения из бирюзы

Украшения из бирюзы

Яркая и совершенно уникальная палитра оттенков бирюзы привлекает взгляды и подходит женщинам самых разных возрастов и комплекций. Само слово "бирюза" в нашем языке появилось от персидского "победоносная" или "приносящая счастье". Украшения из натуральных камней типа бирюзы не только смотрятся очень эффектно, но и положительно влияют на настроение человека, становятся его оберегом.

Украшения из натуральной бирюзы: в чем же секрет популярности?

Как известно, голубой и зеленый оттенки благотворно влияют на организм и являются цветами спокойствия и хорошего настроения. Когда на руке браслет из бирюзы, вы постоянно на него посматриваете и тем самым получаете заряд хорошего настроения.

Но не только приписанные голубому камню мистические и лечебные свойства становятся причиной покупки украшения из бирюзы. Они практически универсальны, так как вы сможете носить их в любое время года. Летом бусы и сережки отлично будут сочетаться с легкими длинными сарафанами или короткими шифоновыми платьями. А в зимний период можете смело надевать вязанные белые или кремовые свитера и туники с браслетами. На светлом фоне бирюза смотрится наиболее выгодно.

Ювелирные украшения с бирюзой

Если вы считаете, что украшения с бирюзой - прерогатива молоденьких девушек, так как на женщинах постарше они смотрятся дешево, то ошибаетесь. Конечно, нежная бижутерия - исключительно летний и молодежный вариант. Но золотые украшения с бирюзой выглядят стильно и женственно.

  1. Лучше всего сочетается бирюза со светлым оттенком серебра. Серебряные украшения с бирюзой были американскими традиционными этническими изделиями. Именно украшения в стиле индейцев пользуются большой популярностью среди молодежи. Украшения из бирюзы в серебре - это не только кулоны или подвески. Оформляют этим камнем ремни, браслеты и брошки, украшения для волос.
  2. Украшения из бирюзы в золоте также делают в этническом стиле. Но большей популярностью пользуются серьги, кулоны или ожерелья в более элегантном исполнении. Как правило, сочетание желтого золота с бирюзой больше подходит блондинкам. А девушкам с темными волосами стоит обратить внимание на ювелирные украшения с бирюзой из белого золота. Украшения из бирюзы в золоте в виде брошек прекрасно дополнят наряд, где присутствует бирюзовых цвет. К примеру, вы можете надеть бирюзовое платье и белый жакет, а на него приколоть брошь.
Украшения из бирюзы 1Украшения из бирюзы 2Украшения из бирюзы 3
Украшения из бирюзы 4Украшения из бирюзы 5Украшения из бирюзы 6
Украшения из бирюзы 7Украшения из бирюзы 8Украшения из бирюзы 9

Видео: Украшения из бирюзы, жемчуга и коралла. Браслет, колье. exclusive jewelry from natural stones

Видео: Украшения из бирюзы, браслет, броши

Видео: Золотые украшения с бирюзой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения из бирюзы