LadyVu.com

Чертоги славян

чертоги славян

Древние славяне использовали Сварожий круг, который как Зодиак разделен на несколько секторов с собственной характеристикой, называемых чертогами. Деление происходит непросто так, а в зависимости от определенной даты. Для начала нужно определиться, сколько чертогов у славян и только потом узнаем, как найти свой вариант. В отличие от Зодиака, где существует 13 Домов вместе со Змееносцем, в Сварожьем круге 16 чертогов.

Как вычислить Чертоги славян?

Чтобы разобраться к какому сектору относится человек, достаточно знать дату его рождения. Знание своего чертога дает возможность получить важную информацию о чертах характера, что позволяет исправить их при необходимости. Кроме этого, в описаниях можно найти предупреждения и рекомендации на будущее.

Чертоги славян по дате рождения:

  1. Вепря – с 23 сентября по 14 октября. В этот период рождают любознательные и настойчивые люди. Идя к своей цели, они не останавливаются перед препятствиями и могут даже «переступить» через другого человека.
  2. Щуки – с 14 октября по 6 ноября. Под этим покровительством рождаются люди, которые стремятся к спокойной жизни. Им тяжело принять важное решение, но при этом они легко адаптируются к разным обстоятельствам.
  3. Лебедя – с 6 по 27 ноября. Рожденные в этот период часто страдают от эгоизма, но при этом они являются трудолюбивыми. Они не надеются на удачу и стараются делать все своими руками.
  4. Змея – с 27 ноября по 19 декабря. Этот чертог славян дарит людям мудрость, которая помогает в жизни. Они консервативны, но при этом в некоторых ситуациях проявляют эгоизм.
  5. Ворона – с 19 декабря по 10 января. Рожденные в этот период люди не могут жить в одиночестве, но при этом они часто ищут пару до 40 лет. Еще с детства эти люди проявляют свою неординарность.
  6. Медведя – с 10 января по 3 февраля. Такие люди добрые и целеустремленные. Они движутся к своей цели, несмотря ни на что, стремясь наладить жизнь.
  7. Бусла – с 3 по 28 февраля. Рожденные в этот период люди, благодаря собственному трудолюбию, могут многого добиться в жизни. Они всегда готовы прийти на помощь близким.
  8. Волка – с 28 февраля по 25 марта. Если человек родился в этот период, то его можно назвать экспериментатором. Он постоянно находится в поиске смысла жизни и истины в разных жизненных сферах.
  9. Лисы – с 25 марта по 17 апреля. Рожденные в этот период люди достаточно любопытны и изворотливы, поэтому предпочитают жить за чужой счет.
  10. Тура – с 17 апреля по 9 мая. Под покровительством этого чертога рождаются трудолюбивые и ответственные люди. Они достаточно замкнуты и никогда не копаются в себе.
  11. Лося – с 9 мая по 1 июня. Этот небесный чертог древних славян наделяет человека такими качествами, как общительность и выносливость. Он редко доверяет окружающим и все старается держать в своих руках.
  12. Финиста – с 1 по 23 июня. Рожденные в этот период выделяются своей необузданностью и желанием одновременно делать много дел. Их можно считать максималистами, но при этом у них часто портится настроение.
  13. Коня – с 23 июня по 16 июля. Такие люди прекрасно справляются с разными неприятностями и проявляют работоспособность. Они считаются отличными руководителями.
  14. Орла – с 16 июля по 7 августа. Если человек родился в этот период, можете быть уверены, что перед вами доброжелательная персона. У него слишком развито чувство покровительства.
  15. Раса – с 7 по 30 августа. Такие люди целеустремленные и отважные, но при этом им очень сложно принимать мнение другого человека. Они хотят занять в жизни лидирующие позиции.
  16. Девы – с 30 августа по 22 сентября. Люди, рожденные в этот период, независимые и лидеры по натуре, для них большое значение имеет познание окружающего мира. Они упрямые и целеустремленные.

Стоит сказать и про совместимость Чертогов славян, так как именно опираясь на эти данные, древние славяне выбирали себе пару и строили семьи. Самые лучшие пары: Дева-Вепрь, Щука-Лебедь, Змей-Ворон, Медведь-Бусл, Волк-Вепрь, Тур-Лось, Финист-Конь, Орел-Раса.

чертоги славян по дате рождения

Видео: Славянский гороскоп - чертог медведя 7 - 31 января

Видео: Славянский гороскоп - чертог волка 25 февраля - 22 марта

Видео: Коляды дар - календарь славян

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чертоги славян