LadyVu.com

Где находится ад?

где находится ад

Издавна большое внимание уделялось тому самому месту, где грешники ждали своей казни – вечных мучений. Самое интересное, что в каждой религии есть свои мифы, в которых говорилось о том, где же находится ад.

Древние мифы

В древних мифах говорится о том, что ад – это частичка загробного мира, который находится в глубоком подземелье, но добраться туда могут только умершие через врата ада, которые находятся под охраной. Древнегреческая мифология рассказывает о том, что четкого разделения между раем и адом не существует. Единственное, что в темном царстве под землей есть правитель, имя которому Аид. Именно к нему попадает каждый после смерти.

Древние греки рассказывали, где находятся врата ада. Они утверждали, что он где-то в западной части, поэтому и саму смерть связывали с западом. Древние народы совершенно не разделяли рай и ад, в их представлении было единое подземное царство, которое являлось неотъемлемой частью природы.

Месторасположение ада в литературе и религии

Если посмотреть на мусульманскую и христианскую религию, то в них четко разграничивается ад и рай. О том, где находится вход в ад, то в религии можно понять, что он находится в подземном мире, а рай – на небе.

Есть много авторов, которые очень часто обращаются к тематике загробного мира. Например, Д. Алигьери в своем произведении «Божественная комедия» рассказывает о том, где находится земной ад. По его представлениям существует 9 кругов ада, а месторасположение самого ада – это большая воронка, которая достигает центра земли.

В науке существование ада отвергают, потому как его невозможно почувствовать и просто вычислить.

Видео: Русские нашли Ад под землей

Видео: Теория струн или где находятся рай и ад?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где находится ад?