LadyVu.com

Что происходит с душой после смерти?

что происходит с душой после смерти

О том, что делает душа после смерти, люди интересовались еще в глубокой древности. Многие, пережившие клиническую смерть, говорят о том, что попадали в известный многим тоннель и видели яркий свет. Некоторые даже рассказывают о встрече с ангелами и Богом. Существует много разных вариантов, которые объясняют, что происходит после того, как останавливается сердце.

Что происходит с душой после смерти?

Одно из интересных предположений по этому поводу описано в Ведах. Там указано, что в теле человека есть каналы, через которые уходит душа. К ним относится девять основных отверстий, а также темечко. Люди, обладающие способностями, могут определить, откуда именно вышла душа. Если произошло это через рот, то происходит переселение души после смерти, поскольку она возвращается на землю. Если выходила душа через левую ноздрю, значит, она направилась на Луну, а если через правую – в сторону Солнца. В том случае если был выбран пупок, то душа направляется в сторону планетных систем. Выход через гениталии обрекает душу на нахождение в низких мирах.

В Ведах описано, что в течение 40 дней после смерти душа находится в месте, где жил человек. Именно поэтому многие родственники, часто подтверждают, что их не покидает чувство, будто умерший находится рядом. Первые сутки после смерти для души самые тяжелые, поскольку еще не пришло осознание конца и присутствует постоянное желание вернуться в тело. Считается, что до тех пор, пока тело не сгниет, душа будет находиться рядом с ним, предпринимая попытки вернуться «домой». Люди, которые видят духов, говорят о том, что не стоит сильно убиваться и плакать по умершим, поскольку они все чувствуют и страдают. Души прекрасно все слышат, поэтому в первые дни после смерти, родственникам рекомендуется читать священные писания, что поможет душам двигаться дальше.

В писании можно найти информацию и о том, куда улетает душа после смерти по истечении 40 дней. После этого временного отрезка душа подходит к реке, в которой много разной рыбы и чудовищ. Возле берега расположена лодка и если человек вел праведную жизнь на земле, то душа может переплыть опасную реку на ней, а если нет, то придется это делать вплавь. Это своего рода дорога к главному суду. Затем происходит встреча с богом смерти, который анализируя жизнь человека, принимает решение в каком теле и в каком мире душа родится вновь.

Куда попадает душа после смерти – мнение христианства

Священнослужители считают, что жизнь является определенным подготовительным этапом перед перерождением, которое и происходит после смерти. Христиане считают, что души людей, ведущих праведную жизнь, ангелы относят к вратам Рая, а грешники попадают в Ад. После этого происходит Страшный суд, где Бог решит дальнейший путь души.

В христианстве считается, что первые два дня после смерти душа является свободной, и она может путешествовать по разным местам. При этом рядом всегда находятся или ангелы, или демоны. На третий день начинаются «мытарства», то есть душа проходит разные испытания, от которых откупиться можно куда попадает душа человека после смертитолько хорошими делами, совершенными за жизнь.

Куда попадает душа после суицидной смерти?

Считается, что одни из самых страшных грехов – лишение себя жизни. Поскольку она была дана Богом, и только он вправе забрать ее обратно. Еще с древних времен тела самоубийц придавали земле отдельно от других, а места, связанные с трагедией, старались уничтожить. Церковь говорит о том, что когда человек решает покончить с собой, то ему в принятии его решения помогает именно Дьявол.Душа самоубийцы после смерти хочет попасть в Рай, но для нее ворота закрыты и она возвращается на землю. Там дух пытается отыскать свое тело, и подобные метания являются очень мучительными и длительными. Поиски длятся до тех пор, пока не подходит реальный срок смерти и тогда Бог принимает решение о дальнейшем пути души.

Видео: Что происходит с душой после смерти? | Вопрос служителю церкви

Видео: 3 9 40 дней после смерти Мытарства души

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что происходит с душой после смерти?