LadyVu.com

Как выглядит ад?

как выглядит ад

Человек после своей смерти может попасть в ад или в рай, все зависит от того, какую жизнь он вел на земле. Совершая плохие поступки и нарушая заповеди, можно и не рассчитывать подняться в облака. Поскольку никому не удавалось вернуться с того света, как выгляди настоящий ад, можно только догадываться. Поэтому каждое из существующих мнений имеет место быть.

Как в реальности выглядит ад?

В христианстве ад считается местом, где грешники несут свое вечное наказание. В Библии написано, что создал его Бог и отправил туда Сатану, и других падших ангелов. Самое страшное насилие – моральное мучение, которым наказывают грешников. Ад описывается, как место ужасных пыток, где душа грешника вечно горит в огне.

Как выглядит ад в литературе?

В Ирландии в 1149 году жил монах, считающийся многими избранником Высших сил. Он написал трактат «Видение Тундал», где описал, как именно выглядит настоящий ад. Исходя из его слов, это темное место представляет собой равнину огромного размера, усеянную горящими углями. На ней расположены решетки, где демоны мучают грешников. Еще представители нечисти используют острые крюки, чтобы разрывать тела язычников и еретиков. В своем трактате монах описывает мост, проходящий над ямой, где находятся чудовища, желающие получить очередную жертву.

В 1667 году Джон Мильтон – поэт Англии издал поэму «Потерянный рай». По его словам ад имеет такие виды: полная темнота, пламя, не дающее света и пустыни льда, пораженные градом.

Наиболее подробный и популярный образ ада предлагает поэт Данте Алигьери в своем произведении «Божественная комедия». Автор описывает место для падших душ в виде ямы до центра земли, имеющей спиралевидную форму. Появилась она в момент, когда с небес падал Сатана. Портал в ад выглядит, как огромные ворота, за которыми находится равнина с душами, не совершающими серьезных грехов. Затем идет река, окружающая весь ад. Он, по словам Данте, состоит из 9-ти кругов, каждый из которых предназначен для определенной категории грешников:

  1. Здесь обитают некрещеные младенцы и праведные язычники. Эти грешники избавлены от мук.
  2. Этот уровень предназначен для тех, кто нарушил заповедь – «не прелюбодействуй». Души вечно гоняет ветер.
  3. Здесь находятся чревоугодники. На этом круге ада постоянно идет дождь и град, а трехголовый пес откусывает от грешников куски плоти.
  4. Этот круг предназначен для жадных и расточительных людей. Им вечность придется таскать огромные глыбы.
  5. Здесь есть река Стикс, на берегах которой в болоте находятся угрюмые и гневные люди. Первые постоянно плачут, а вторые разрывают друг друга на части.
  6. На этом круге находится равнина с огромным количеством горящих могил. Здесь мучаются еретики.
  7. На этом кругу располагается кровавая река с душами насильников и убийц. На берегу реки также есть лес с небольшими деревьями, являющими самоубийцами.
  8. Здесь находится амфитеатр с душами врунов и мошенников. Демоны бьют их кнутами, и обливают горячей смолой.
  9. Здесь находитсякак выглядит ад в реальности Сатана, наказывающий самых страшных грешников.

Как выгляди по-настоящему ад в живописи?

Многие художники старались на своих полотнах передать образ самого страшного места на земле. Увидев картины можно попытаться представить внешний вид ада. Эту тему в своих работах затронуло огромное количество художников разного времени. К примеру, ад был любимой темой нидерландского автора Иеронима Босха. Он изображал на своих полотнах страшные мучения и много огня. Стоит упомянуть и известную фреску Луки Синьорелли под названием «Страшный суд». Этот художник считает адом процесс вершения судьбы. В 2003 году корейский автор Цзян Ицзы нарисовал несколько работ из серии «Картины Ада».


Видео: 10 описаний ада. [Спецвыпуск] ПМИ

Видео: Как выглядит Ад? Смотри первым! Scorn.ADA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит ад?