LadyVu.com

Где находится душа умершего до 40 дней?

где находится душа умершего до 40 дней

Потеря близких – это всегда большое горе. Но, тем не менее, многие не могут избавиться от ощущения, что душа дорогого человека все еще присутствует рядом. И поэтому их не может не интересовать вопрос, где находится душа умершего до 40 дней. Ведь именно этот период особенно отмечен в церковных канонах, описывающих погребальные ритуалы.

Где находится душа после смерти с научной точки зрения?

Ученые дают противоречивую информацию по данному вопросу. И никто из них пока точно не ответил, где находится душа умершего до 40 дней. Наиболее распространенной является следующая версия: душа – это энергетическая проекция личности человека- когда он умирает, накопленная при жизни энергия освобождается и начинает существовать самостоятельно. Какое-то время она еще сохраняет ощутимую плотность, поэтому ее можно «осязать» на уровне подсознания, потом же она постепенно развеивается, как дым, и бесследно исчезает.

Где находится душа человека до 40 дней с точки зрения религии?

Религиозные догматы по-иному трактуют ответ на вопрос, где находится душа умершего до 40 дней. Православная церковь считает, что на протяжении этого периода умерший все еще сильно связан с миром живых. Душа еще присутствует в доме, где жил человек. Поэтому чтобы ее не отпугнуть, занавешивают зеркала и другие отражающие поверхности, не включают музыку и телевизор, не шумят и не разговаривают слишком громко. Не следует также лить слезы и предаваться печали, иначе душа передумает уходить с ангелами, когда они придут за ней по истечении сорокадневного срока.

Где находится душа после 40 дней?

Спустя 40 дней душа покидает дом, в котором когда-то жил умерший человек, и отправляется в обитель Господа. Здесь будет решена ее дальнейшая судьба: Рай, Ад или Чистилище, в которых она будет пребывать вплоть до Страшного Суда.

Видео: Почему Душа в первые 40 дней после смерти, испытывает Воздушные мытарства???

Видео: Страшные истории - Почему отмечают 9 и 40 дней после смерти?

Видео: Путешествие души.Есть ли жизнь после смерти.Странное дело

Видео: Где находится и куда летит душа человека?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где находится душа умершего до 40 дней?