LadyVu.com

Как попасть в рай?

как попасть в рай

Рай в разных религиях в принципе описывается одинаково, как место, где царит вечное блаженство. Многие люди, желая обеспечить себе после смерти счастливую жизнь, интересуются, что нужно сделать, чтобы попасть в рай. Если провести среди простого населения опрос, задав им такой вопрос, то получить однозначный ответ, не удастся. Например, одни считают, что нужно делать хорошие дела, а другие уверены, что достаточно каждое воскресенье ходить на службу.

Как попасть в рай?

В Библии описывается только один способ, как после смерти очутиться на небесах – нужно верить, что Иисус Христос есть Господь и Спаситель. Чтобы показать и доказать Сыну Божьему свою благодарность за его жертвы, необходимо соблюдать заповеди, данные Богом. Чтобы попасть в рай после смерти, нужно покаяться, так как, только признав свои грехи можно рассчитывать на прощение. Человек, желающий жить праведно, должен научиться отталкивать от себя все грехи.

Советы церкви, как попасть в рай:

  1. Необходимо быть крещеным и постоянно носить на теле крестик, который является своего рода оберегом от различных напастей.
  2. Регулярно читайте Библию и молитесь, только так Высшие силы могут направить человека на праведный путь и помочь ему.
  3. Следуйте всем заповедям, которые помогут избежать смертельных грехов, а они, как известно, являются веской причиной того, чтобы не попасть в рай.
  4. Говоря о том, какие люди попадают в рай, стоит дать один важный совет – всегда признавайте свои ошибки и грехи первыми, а затем, просите прощения у Бога и креститесь.
  5. Ходите в церковь на службы, причем делать это нужно не только по праздникам, а регулярно. Постоянно проходите обряд причастия и исповедуйтесь.
  6. Разбираясь в том, как попасть в рай, стоит сказать о еще одном правиле – обязательно почитайте все Божьи праздники, а также соблюдайте пост.
  7. Посещая храм, не забывайте жертвовать деньги на его нужды, а также помогайте другим людям.
  8. как попасть в рай после смерти
  9. Делайте добрые поступки и не осуждайте других. Следите за тем, чтобы дела и помыслы были чистыми.
  10. После замужества молодые должны непременно пройти обряд венчания.
  11. Уходя из жизни, нужно думать только о хорошем, поскольку темная душа попасть в рай не сможет. Также важно завершить все земные дела, поскольку считается, что душа будет метаться между раем и землей.

Стоит также разобраться в том, может ли самоубийца попасть в рай. Считается, что люди, которые покончили с собой, не попадают ни в ад, ни в рай. Они получают самое страшное наказание – вечные мучения на земле. Даже если родственники будут молиться о самоубийце, ситуацию изменить не удастся.

Видео: Как попасть в рай?!

Видео: minecraft как построить портал в рай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как попасть в рай?