LadyVu.com

Как выглядит смерть?

как выглядит смерть

Человек всегда задумывается о том, что ожидает его в конце жизни. Речь идет не только о существовании или не существовании загробного мира, но еще и о мистическом существе, которое является предвестником наступающей кончины - смерти.

О том, как выглядит смерть, задумывались многие поэты, писатели и художники. В различных произведениях искусства это существо представлено в виде старухи с косой. Но, если разобраться в мифологи, то смерть изначально имела совершенно другой облик.

Как выглядит смерть без маски?

Согласно одной из легенд это существо ранее вовсе не было страшной и уродливой старухой. Эту маску смерть надевала лишь тогда, когда хотела, чтобы человек мучился последние мгновения жизни, испытывая страх и ужас. Изначально это была прекрасная грустная девушка с бледной кожей и яркими глазами. Она приходила к людям, чтобы облегчить их страдания, избавив их от болезней и горестей. Только после того как эта девушка разочаровалась в человечестве, она стала наказывать людей за неправедную жизнь.

Поэтому, о том, как может выглядеть ангел смерти можно спорить бесконечно. К одному человеку это существо приходит в виде самого прекрасного, что он только мог видеть, а к другому в непривлекательном и отталкивающем образе. Все будет зависеть от отношения смерти к конкретному человеку. Считается, что выражение как выглядит знак смерти«легкая или тяжела кончина» появилось именно из-за этого.

Как выглядит знак смерти?

Также людей всегда будет интересовать, можно ли угадать время собственной кончины, ориентируясь на различные знаки и подсказки. Считается, что существует несколько знаков, по которым можно определить приближающееся несчастье. Чаще всего они связанны с хиромантией и расположением линий на руках. Специалист по чтению узоров ладоней может сказать не только среднюю продолжительность жизни конкретного человека, но и причину его смерти.

Официальным же знаком и образом считаются и как смерть с косой, которая выглядит как скелет в длинном саване, так и череп со скрещенными костями. Именно эти образы можно встретить чаще всего и в литературных текстах, и в богословских книгах, и в сюжетах картин. Это наиболее распространенный облик этого мистического гостя. Однако иногда встречаются и другие изображения. Например, некая туманность, контуры которой напоминают человека одетого в длинный плащ с капюшоном, или черного ворона с открытым клювом.

Видео: Как выглядит смерть

Видео: Жизнь после смерти реальна!!! Научная сенсация

Видео: как выглядит смерть.flv

Видео: 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ С ТЕЛОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит смерть?