LadyVu.com

Как избавиться от страха смерти?

как избавиться от страха смерти

Тема смерти – это та вещь, те слова, те мысли, которые никто из нас не хочет произносить вслух. Мы все откладываем тягостные думы по этому поводу в дальний ящик, пытаемся развеять тревожность этой неизбежности. Сложно говорить о таких вещах, именно поэтому мы должны это делать, ведь принять неизбежность смерти – это единственный способ, как можно избавиться от страха смерти.

Страх смерти – основа всех остальных фобий

Начнем с того, что знают психологи, но не знает простой прохожий. В основе всех фобий лежит боязнь умереть, именно она и провоцирует панический страх, непреодолимый, необоснованный логически окружающими обстоятельствами. Вы боитесь ездить в лифте – потому что боитесь от этого умереть, вы боитесь летать на самолете – потому что боитесь потерпеть крушение и умереть.

Почему мы боимся смерти?

Для того чтобы понять для себя, как побороть страх смерти, следует осознать, причину этого базового панического страха смерти. Возможно, вас удивит, что этот страх присущий не всем культурам. В древности, например (да и, наверное, в некоторых отчужденных от цивилизации племенах), смерть была частью жизни, и поэтому люди воспринимали ее, как естественный жизненный процесс. Бытовало мнение, что смерть – это переход на новый уровень жизни, новый формат, если хотите.

Сегодня с наступлением эры агностиков, мир не хочет больше в это верить. В результате, мы кидаемся от реальной жизни прочь (ведь все-таки знаем, что смерть ее неотъемлемая часть), и ищем спасения в виртуальном мире, где у всех есть много жизней, где стреляют и мимо, где вы всемогущи.

На самом деле, мы испытываем чувство страха смерти из-за того, что не знаем наверняка, что нас ждет дальше.

Как справиться со страхом?

Помочь справиться со страхом перед как побороть страх смертисмертью может размышления в состоянии покоя. Вам следует остановиться и предстать перед своими страхами. Может благоприятно подействовать пример великих и замечательных людей,у которых была прекрасная, достойная восхищения старость, и смерть. Читайте и изучайте, какими полезными для общества можно быть в старости, какие новые ощущения можно познать.

В принципе, для того чтобы избавиться от этого страха, а также от всех других боязней, следует признать себя такой, какая вы есть. Принять, что вы не блондинка, а брюнетка (или наоборот), принять, что родились не наследницей многомиллионного состояния, а вынуждены искать способы обогащения самостоятельно, принять и полюбить себя целиком, как внутри, так и снаружи. Тогда вы перестанет бежать от жизни и примете все то, что вам суждено пережить.

Видео: Чувство страха. Страх смерти, как избавиться от страха. Выпуск 4.

Видео: Как избавиться от страха смерти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от страха смерти?