LadyVu.com

Когда снятся вещие сны?

Когда снятся вещие сны

Около 30% своего времени человек проводит во сне. Наиболее интересное явление происходящие в этот период - это вещие сновидения. Природа их до сих пор не известна, но установлено, что они способны предсказать будущее человека и странным образом воплотиться в жизнь.

Почему снятся вещие сны?

Наука, изучающая физиологию человека, не может дать точного ответа на этот вопрос. Но есть другие, не всеми признанные учения, пытающиеся разобраться в этом вопросе. Основное внимание сновидениям и их природе уделяет морфеология, которая пытается на научном уровне обосновать понятие вещие сны. Морфеология не видит никакой мистики и волшебства во снах, которые сбываются, а связывает их с такими понятиями как нейрофонные волны и психологические фантомы. Данные значения зарождаются у человека в результате многочисленных жизненных переживаний. Эти переживания накапливаются в подсознании и формируют у человека определенные сигналы, всплывающие во время сна.

Оккультные науки объясняют природу вещих снов намного проще. Они по-другому трактуют, что означают вещие сны. Согласно их мнению - это знаки свыше и предупреждения из потустороннего мира. В оккультизме даже существуют специальные методики и заговоры способные вызвать вещие сны.

Какие сны - вещие?

Вещий сон - это ночное видение, предсказывающее человеку, что может произойти в его будущем. Кроме того часто такие сновидения рассказывают о том, что происходит в сотнях, тысячах километрах от спящего и только потом он узнает, что события, увиденные им, имели место быть.

В литературе, истории и мифологии описываются различные виды вещих сновидений:

  • явление умерших людей, призраков, ангелов, божественных вестников и др.;
  • предсказания судьбы, смерти, рождения детей;
  • значимые события, происходящие в мире (землетрясения, ураганы, наводнения);
  • творческие сновидения: научное открытие, сочинительство литературного или музыкального произведения и пр.

Скорее всего, такие видения приходят к каждому человеку, но не каждый понимает, что значит вещий сон, увиденный им. Чаще всего понимание реальности сновидения приходит уже после его материализации. Но в этом случае материализация должна быть прямой: увидел человек во сне приезд родственника и тот действительно приехал. А не косвенной, через различные толкователи: увидел голубя – к приятной покупке, пошел человек, купил себе что-то приятное, вот и исполнил свой вещий сон.

Для того чтобы понять вещий ли сон или нет необходимо вспомнить его в мельчайших подробностях. Обычно такие сны более красочны и в них присутствует какой-либо круглый предмет (часы, шар). После них остается неприятный или напротив радостный осадок на душе.

Толкование снов – вещие сны

Существует множество методик толкования снов. Активно, с научным подходом этим вопросом занимался отец психоанализа – Фрейд. Его сновидения вещие снытеория построена на анализе подсознания, на неудовлетворенных желаниях, потребностях и помыслах человека. В его общих толкованиях сновидений и вещих снов в частности нет эзотерики, мистики и загадок, одни научные факты.

Кроме научных способов расшифровки сновидений существуют методики, построенные на народных традициях и приметах или на вере в существование потустороннего мира и возможностью общения с существами из него.

Так или иначе, но проблема сновидений и вещих снов все еще стоит перед учеными и представителями религиозных и оккультных наук. Выдвигаются все новые и новые версии, придумываются новые сонники и толкователи. Множество заинтересованных людей пытаются понять, что такое вещие сны и почему они нам являются. А нам остается только ждать и надеяться, что когда-нибудь эта тайна откроется нам.

Видео: когда снятся вещие сны и можно ли верить снам православие

Видео: Когда снятся вещие сны. Путешествие во сне. Секретные территории.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда снятся вещие сны?