LadyVu.com

Музыка для йоги

релакс йога музыка

Музыка для йоги – это очень важный инструмент создания необходимого настроения и самоощущения. Занятия йогой, которые исполняются под специальный аккомпанемент, позволяют более глубоко проникнуть и в свое сознание, и в культуру этого удивительного действа. К тому же, индийская музыка для йоги способствует столь глубокому расслаблению, что сложно представить себе подобное состояние, достигнутое в тишине.

Музыка для кундалини и других видов йоги

Музыка для занятий йогой — это не просто красивая и приятная мелодия, которая помогает достичь особого расслабления. Доказано, что использование правильной музыки способно исцелять тело и уравновешивать дух, гармонизировать человека, позволяя ему чувствовать себя комфортно и необыкновенно приятно. Вариантов музыки для йоги и медитации, которая может столь волшебным способом воздействовать на вас, довольно много:

  • музыка Мата Мандира Сингха;
  • певица Снатам Каур и особенно ее альбом «Врата освобождения» (ее чувственный и приятный голос никого не оставит равнодушным);
  • певец Хейн Браат (его техника исполнения завораживает и потрясает своим мастерством);
  • певица Дэва Премал (многие мастера йоги признают, что это именно та музыка под йогу, которая должна присутствовать в жизни всех желающих примкнуть к этому знанию);
  • музыкальный дуэт «Мирабай Сейба» и их альбом «Океан» (отлично передает сам дух традиции кундалини-йоги, показанный как результат взаимодействия сразу двух культур: индейской и европейской).

Помимо времени, когда вы занимаетесь, эту музыку рекомендуется просто время от времени включать в доме, и она наполнит каждый миллиметр пространства приятным спокойствием.

Музыка для детской йоги

Музыка для занятий йоги самой юной аудитории, разумеется, несколько иная. Да и сами занятия проводятся не так, кок во взрослых группах: от зрелых людей требуется и зрелое осознание, принятие философии, более глубокая работа над собой. У детишек же занятия зачастую проходят в полуигровой форме, которая позволяет заинтересовать их в тренировке. В связи с этим, музыка на этом этапе может быть любой – лишь бы она нравилась детям.

В возрасте старше 12 лет можно переходить на более серьезные варианты. Впрочем, в любом возрасте подойдет и стандартная музыка, йога от этого только выиграет: важно, чтобы музыка нравилась юным слушателям. Тем более что она играет немаловажную роль: помогает заинтересовать малышей в занятиях, а ведь они позволяют ребенку с малых лет развиваться весьма гармонично.

Не секрет, что выполнение асан укрепляет кости, суставы, мышцы, связки, а значит, что тело ребенка развивается достаточно активно, и нет опасности травм. Кроме этого, занятия развивают сердечнососудистую, дыхательную, зрительную и даже нервную системы малютки. музыка для йогиКакому родителю не хочется видеть своего ребенка активным, здоровым, бодрым и жизнерадостным? Малыш с каждым занятием становится более крепким и выносливым, повышается иммунитет и сопротивляемость болезням.

Важно и то, что, практикуя йогу, любой ребенок развивает не только свою физическую оболочку, но и психическую составляющую. Вы будете удивлены, увидев, что ребенок уже после нескольких месяцев овладел искусством самоконтроля и перестал быть капризным, требовательным, неугомонным, агрессивным.

Если ваш ребенок уже занимается детским вариантом, то релакс-музыку для йоги можно включить при нем дома, для того чтобы малыш постепенно привыкал к более взрослому варианту. Обычно те, кто практикуют йогу в детстве, продолжают заниматься ею и во взрослой жизни.

Видео: #Музыка для йоги и медитации~#Music for #yoga and #meditation

Видео: МУЗЫКА ДЛЯ ЙОГИ SUPER #MUSIC FOR #YOGA & #MEDITATION

Видео: YOGA MUSIC

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка для йоги