LadyVu.com

Как выглядит аллах?

как выглядит аллах

Многие люди, задумываясь о смысле существования, не только начинают изучать различные религиозные конфессии, но еще и пытаются сравнивать их между собой. На сегодняшний день известно множество религий, одной из которых является мусульманство.

Так как Россия - страна мульти-религиозная, то на ее территории проживает большое количество людей, которые исповедуют именно эту веру. Для мирного существования и комфортного общения стоит знать основные моменты мусульманства, например, такие: как выглядит Аллах, что запрещает эта религия. Это поможет не только понять людей с другим мировоззрением, но и наладить более продуктивное и комфортное общение.

Как выглядит Аллах по Корану?

Аллах – это Господь Бог такой религии, как мусульманство. Он не может иметь никакого облика, так как одним из главных запретов этой веры является рисование изображения Аллаха. Ровно как у православных верующих, а также у представителей других религий, у мусульман нет достоверного изображения Бога. Что, в общем, не удивительно, ведь Бог – это бестелесный дух, который не может иметь облика.

Все запреты и правила поведения для мусульманина прописаны в специальной книге - Коране. Это аналог Библии, где также перечислены смертные грехи и основные догмы.

Любой мусульманин должен не только знать Коран, но и исполнять правила, которые предписывает эта книга к выполнению. Речь идет и о постах, и о времени и продолжительности молитвы, и о перечне грехов.

Доказательства существования Аллаха

Как и любая другая религия, мусульманство основывается, прежде всего, на вере. А это чувство не требует доказательств, оно по своей природе иррационально. Поэтому доказательств существует ли Аллах, нет. Что равноценно для любой другой религии. Даже если говорить о православии, существование Иисуса Христа еще можно как-то аргументировать, а вот доказательства о том, что он являлся сыном Божьим, также отсутствуют.

Надо признать, что нередко представители какой-либо религиозной конфессии, пытаются рьяно привести аргументы в пользу «правильности» именно своей веры. Однако на сегодняшний день не существует никаких научных подтверждений о том, что Бог, Аллах или еще какой-либо Дух существовали и существуют в реальности.

Основой любого доказательства будут являться факты, без них невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть какое-либо суждение. Поэтому не возможно как доказать, что Аллах существует так и опровергнуть это утверждение.

Да и стоит ли тратить свое время и силы на попытку убедить человека, что он не прав в своих взглядах на жизнь? Все-таки религиозные убеждения – дело сугубо личное, поэтому вмешиваться в него не стоит.

Основные правила мусульманства

Во-первых, любой представитель этой веры должен принять Ислам, для этого проводиться специальный ритуал. Во-вторых, мусульманин знает и существует ли аллахчитает молитвы. Сотворение молитвы происходит по определенным правилам, считается, что нарушать их нельзя и даже если речь идет о том, что обстоятельства не позволяют читать богоугодные тексты, следует все-таки выделить время для молитвы.

Также мусульманин не должен употреблять в пищу определенные продукты. Поэтому, приглашая человека этой веры разделить с вами трапезу, стоит учитывать те запреты, которые налагает на него религия. Ведь именно заботливое отношение к другому человеку позволит не только наладить общение с ним, но и, возможно, стать хорошими друзьями.

Есть еще ряд правил, которые больше относятся к сфере этикета. Например, это может касаться и стиля одежды, и ритуала угощения гостя, и отношений между полами.

Видео: Как Аллах создает человека в утробе матери

Видео: Чудеса аллаха

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит аллах?