LadyVu.com

Дуа от порчи и сглаза

дуа от порчи и сглаза

В каждой конфессии должен быть способ обращения к своему Всевышнему. У христиан – это молитвы, у мусульман – дуа, что, в принципе, те же молитвы, но на арабском и с обращением к Аллаху. В мусульманстве не существует заговоров, специальных текстов для снятия порч, приворотов, проклятий – единственный способ избавится от злого воздействия – дуа от порчи и сглаза. Такие дуа так и называются «от зла». Кроме того, единственным источником дуа является Коран – в мусульманстве нет других святых писаний, вся религия строится только на Коране.

Когда и как читать дуа от порчи и сглаза?

В мусульманстве нет специальных предписаний, когда читать дуа от порчи и колдовства, в какое время дня и ночи, в какую фазу луны и т.д. Аллах говорит взывать к нему, и он ответит, поэтому дуа разрешается читать в любое время, когда вы почувствовали потребность в помощи свыше.

Однако наиболее благоприятным временем считается отрезок от полуночи до рассвета. Интересно, что если у христиан все маги и колдуны портят нам жизнь в темное время, Коран пишет, что время колдунов наступает с рассвета и длится до обеда.

В мусульманстве есть одно примечание, схожее с христианскими предупреждениями – Аллах, прежде всего, слышит тех, кто просит искренне и не во вред другим, ведет праведный образ жизни без грехов и пороков.

Где и как читать дуа от сглаза?

Лучшее место для чтения дуа от сглаза – это пустыня. Конечно, это не условие, но в мусульманстве считается, что только там молящийся может оградиться от всего суетного мира, и искренне говорить с Аллахом.

Но не нужно себя этим ограничивать и ждать путешествия в пустыню, чтобы прочесть дуа от порчи. На самом деле, подойдет пустая комната, куда никто внезапно не постучится и не позвонит, где не зазвонит телефон и не включится будильник. Если вы решили попытаться исправить свое положение с помощью дуа, отключите дверной звонок, телефон и будильник (если вы читаете дуа до рассвета).

Наиболее сильными дуа от сглаза будут оригинальные тексты из Корана. Кроме того, дуа нельзя читать, их нужно говорить наизусть, поэтому прежде чем говорить с Аллахом, нужно заучить текст хотя бы одной дуа.

Еще один важный нюанс – дуа от сглаза и зависти можно произносить лишь в тех случаях, когда вы уверенны, что у вас действительно есть сглаз, порча или что-то в этом роде. В мусульманстве нет понятия «везение» и «невезение», просто так Аллаха об избавлении от вероятной порчи не просят, а невезения нет – есть воля Всевышнего. Поэтому, мусульманин, когда его жизнь оборачивается не самым лучшим образом, не спешит искать «отвороты от приворотов», он, для начала, пытается разобраться, что и почему произошло.

Перечень дуа от порчи и сглаза

В исламе не так много специальных дуа от зла. Наиболее эффективными считаются следующие дуа из Корана:

  • первая сура Корана - Аль-Фатиха;
  • сура (или дуа) 112 – Аль-Ихлас;
  • сура 113 – Аль-Фаляк;
  • сура Аль-Муъминун;
  • последняя сура – Ан-Нас.

Короткая молитва пророка Мухаммеда

Считается, что пророк Мухаммед оставил мусульманам короткую дуа для «повседневного пользования» от сглаза, порчи и колдовства. Текст выглядит следующим образом:

«Прошу я защиты совершенными словами Аллаха от злого шайтана, от животных любых и ядовитых, от глаза дурного».

А наиболее сильной считается дуа Аль-Муъминун – мусульмане говорят, что если эту дуа прочтет искренне верующий и праведный мусульманин, ею можно расколоть пополам гору.

Сабаб

Сабаб – это чистый лист бумаги, на который чернилами, собственноручно, наносят какую-то дуа. Считается, что если носить такой свиток на себе или при себе, можно существенно повысить защитные силы своего организма, тем самым восстановиться после нанесенных порч или сглазов. Однако мусульманы предупреждают: сабаб не избавляет от порчи, это может сделать только Аллах. Поэтому при ношении сабаба, нужно возлагать надежды не на свиток, а на того, к кому направлен его текст, иначе это будет греховное многобожие.

Текст дуа Аль-Фатиха

дуа от сглаза

Видео: Дуа от Порчи и Сглаза (послушай и на душе станет легче)

Видео: Дуа от Порчи и Сглаза послушай и на душе станет легче

Видео: Дуа сильнейшая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дуа от порчи и сглаза