LadyVu.com

Как научиться делать намаз женщине?

как научиться делать намаз женщине

Вот уже не первый год издается множество книг направленных на то, чтобы каждая женщина поняла, как научиться делать намаз. Ведь этот вид поклонений имеет огромную ценность для каждого мусульманина.

Как научиться с нуля правильно делать намаз?

Намаз – это не что иное, как ежедневная молитва, которая состоит ракаатов – определенных действий и фраз, чередующихся одни за другими.

Известно, что этот молитвенный цикл важно повторять 5 раз в день. Прежде всего, следует помнить, что намаз не нужно начинать, не покрыв все тело. К тому же одежда должна быть непрозрачной и ни в коем случае не облегающего фасона. Лучше, чтоб на ногтях не было лака. Ведь из-за него вода не омывает все тело. Совершая движения, необходимо невысоко поднимать руки, прижимать локти к телу, а также во время поклона живот следует прижимать к бедрам.

Утренний намаз совершается, повернувшись к дому Аллаха. Молитву стоит начинать со слов «Аллах Акбар». Следующий шаг – левая рука покрывается правой с фразой «Защити меня, Аллах, от проклятий». Важно не забыть прочесть суру «Аль-Фатиха», суру из Корана. Этот этап завершить «Аллах Акбар». Далее следует выпрямиться, сказав: «Лишь тебе одному, Всевышний, хвала», поклониться до земли, трижды повторив: «Субхана раббияль-аля».

На этом утренний намаз завершается. Немаловажно упомянуть, что рассуждая о том, как научиться делать намаз девушке, важно перед каждой молитвой очищать свои органы после справления нужды.

Так, второй намаз, осуществляемый в полдень, также состоит из 4 ракаатов. Послеобеденная, закатная и ночная молитва включает в себя такие же ракааты. Единственное что - в последнем молящаяся сидя читает молитву «Тахиййат».

Важно вовремя совершать намаз. Если молиться до или после установленного времени, то молитва считается недействительной.

Видео: как научиться читать намаз (для женщин)

Видео: Намаз для женщин.

Видео: Не могу начать совершать обязательную молитву...

Видео: Желательные и нежелательные действия при омовении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться делать намаз женщине?