LadyVu.com

Что раздают на 40 дней после смерти?

что раздают на 40 дней после смерти

Поминки для нашего народа являются старинным обрядом, который направлен на то, чтобы вспомнить об умершем человеке. Считается, что на 40-ый день после смерти душа попадает на суд к Богу, где решается, куда она попадет. С проведением поминок связано много суеверий, одна из которых объясняет, что раздают на 40 дней после смерти.

Наверное, каждый теряя близкого человека, задумывался над тем, а что делать с его вещами. Оставить у себя их просто невозможно, а выбрасывать жалко и даже стыдно, ведь для кого-то они были ценными.

Что раздают на поминки на 40 дней?

Среди народа распространено много различных ритуалов, и некоторые из них, мягко сказать, странные. К примеру, есть информация, что после поминания, необходимо раздать всем присутствующим посуду, из которой они ели. На самом деле это не только странно, но и опасно. Все дело в том, что посуда считается непосредственной участницей ритуала и если ее человек заберет с собой, то он привлечь к себе беду, а именно смерть. Даже если забирается какая-то еда, то тарелка, в которой она была принесена, должна быть возвращена.

В православных традициях есть свой вариант, что раздают на 40 дней и нужно ли это делать вообще. Согласно существующей информации в течение 40 дней после смерти близкого человека необходимо разобрать и раздать вещи усопшего нуждающимся людям, прося их помолиться за душу. Такой ритуал считается добрым делом, которое засчитывается при решении дальнейшей участи души. Для себя можно оставить наиболее ценные памяти вещи, что-то могут взять себе родственники и друзья, а то, что не пригодилось, следует отнести в церковь.

Стоит заметить, что в Библии нет информации по поводу того, обязательно ли раздавать вещи после 40 дней, поэтому это сугубо личное решение. Единственная рекомендация – ничего не выбрасывайте, а лучше отдайте вещи тем, кому они еще могут пригодиться.

Видео: Душа человека после смерти. Душа после 40 дней.

Видео: I-XIX Тайна смерти. Душа в первые 40 дней после смерти.avi

Видео: Pauk 40 dney posle smerti Паук 40 дней после смерти

Видео: Что делать с вещами умершего человека.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что раздают на 40 дней после смерти?