LadyVu.com

Рыжий кот в доме - приметы

рыжий кот в доме приметы

Многие знают о том, что черные кошки являются предвестниками беды, а вот рыжие, наоборот, приносят счастье. Животное буквально излучает энергию радости и добра. Еще с древних времен с рыжим котом связано много примет и суеверий. Верить в это или нет дело каждого, но разобраться в этой теме будет интересно.

Приметы о рыжих котах

Еще с древних времен рыжий кот считался защитником и оберегом. Некоторые причисляли таких животных к волшебным существам и верили в то, что они обладают даром целителей. Предки заметили, что если животное начало проявлять повышенное внимание к больному или ослабленному человеку, то вскоре он пойдет на поправку. Многие люди подтверждают тот факт, что если при головной боли кот с рыжей шерсткой лег рядом, то вскоре мигрень пройдет. Еще животное снимает спазмы и помогает при проблемах с нервной системой.

Приметы – рыжий кот в доме, носят исключительно благоприятный характер. Считается, что животное приносит в дом веселье и счастье. Своим присутствием оно снижает уровень агрессии и негатива, которые накопили друг к другу супруги. Для людей, которые недавно вступили в брак, такой кот является своеобразным оберегом. Животное защищало от сглаза и зависти окружающих. Наши предки считали, что рыжий кот является символом надежды на лучшее. Многие рыжего кота называют еще «золотым», поэтому неудивительно, что такие животные привлекают богатство. Если учесть все вышеизложенные факты, то можно сделать вывод, что примета – прибился рыжий кот, является благоприятным знаком, который предвещает только хорошие и радостные события. Кстати, считается, что если животное трется о ваши ноги, оно, таким образом, снимает накопленные негативные эмоции.

рыжие коты приметы

Сны о рыжих котах

В сновидениях животное может нести разную информацию, все зависит от других деталей. Чаще всего рыжий кот предупреждает о каких-либо проблемах и неприятностях. К примеру, если вы видите, как кошка умывается, значит, вскоре вы весело проведете время в компании интересного человека. Если вы держите рыжего кота на руках – это предостережение о том, что в близком окружении есть недруг, который хочет навредить. Сон, где животное ведет себя агрессивно, является неблагоприятным знаком, который предупреждает о том, что придется испытать негативные эмоции. Если вы справились с котом, значит, вы с легкостью решите существующие проблемы. Домашний кот – символ обмана в семейных отношениях.


Видео: Рыжий кот зевает. Смешные животные

Видео: Кот рыжик зевает. Смешные животные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыжий кот в доме - приметы