LadyVu.com

Можно ли работать на вознесение господне?

Можно ли работать на вознесение господне

Вознесение Господне – большой православный праздник, отмечаемый на 40-ой день после Пасхи. Считается, что именно в этот день Иисус Христос прибыл в храм к своему Отцу и Спасителю после воскрешения. О том, можно ли работать на Вознесение Господне, будет рассказано в этой статье.

Можно ли работать в день Вознесения Господнего?

Вот так чаще всего и бывает, что люди, далекие от религии, редко посещающие храм и службы, очень сильно боятся согрешить, трудясь и выполняя по дому какую-то работу в православные праздники. А ведь их в христианстве не так уж много – всего 12, поэтому не должно быть проблемой найти пару часов, чтобы посетить храм и отстоять службу. В писании Моисея говориться о том, что в этот день вся семья должна забыть о своих делах и прийти в церковь, приобщиться к религии, помолиться и попросить у Бога всех благ, так как именно этот день считается «днем прошения», когда можно просить всего, чего угодно, но только не материальных благ. Бог слышит молитвы в такой день и дает все, чего у него просят.

После службы было принято идти на кладбище проведывать своих усопших близких. Как и перед Пасхой, заранее пекли куличи и разговлялись, а еще угощали своих друзей, ходили в гости. Поэтому тем, кто интересуется, можно ли работать в огороде на Вознесение Господне, стоит ответить, что с такой «программой» на это просто не оставалось времени. Если обратиться к посевному календарю, то можно увидеть, что неблагоприятные для посева и укоренения рассады в грунт дни совпадают с православными праздниками. То есть можно сделать вывод, что составляется он согласно древним традициям, когда в праздничные дни было принято ходить в храм и молиться.

Еще немного о запретах

Интересующимся, можно ли работать с землей на Вознесение Господне, можно можно работать на вознесение господнепосоветоваться со священником и, как показывает практика, батюшка отвечает таким прихожанам, что те, кто не посещает храм по таким праздникам, должны работать с удвоенной силой. То есть не можешь воздать Господу за все его блага молитвой и покаянием, тогда отдай свой христианский долг трудом. Но каждому верующему по заслугам и блага. Игнорируя православные праздники, не желая быть сопричастным с Богом, не стоит ждать от него милостей и почестей. Конечно, можно работать на Вознесение Господне тем, кто трудится в офисах, на производствах, в государственных структурах, ведь им не приходится выбирать, но всегда есть возможность провести время в молитве, а домашнюю работу отложить на потом.

Видео: THW GLOBAL. Как работать и за что будут платить? Простой заработок в интернете.

Видео: Как заработать на сеоспринт школьнику 20 000р за 1ч. |УРОК:2| БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ,показываю как

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли работать на вознесение господне?