LadyVu.com

Можно ли работать на вознесение?

можно ли работать на вознесение

Одним из значимых церковных праздников после Рождества и Пасхи является Вознесение, потому вопрос, можно ли работать в этот день верующие задают достаточно часто. Многие не уверены в правильности своего отношения к празднику, ведь он выпадает не на выходной, а на четверг, поскольку отмечают его на 40-день после Светлого Воскресенья. И все же в этот день считается необходимым посетить храм, торжественную службу, дома хозяйкам заранее надо было напечь особых прямоугольных пирогов с украшением-лесенкой наверху, символизирующей ту небесную лестницу, с помощью которой на небеса вознесся Иисус. А еще следовало жарить и есть яичницу – так поминали предков. Однако некоторых вещей на праздник делать все же не следовало.

Можно ли вообще работать на Вознесение?

На вопрос о том, можно ли работать на Вознесение, церковь категорично отвечала запретом. В это день нельзя было стирать, готовить убирать дом, делать другую «черную работу». Светлый праздник должен способствовать очищению человека от всех посторонних мыслей, он должен всей душой обратиться к Богу, а не занимать себя мирскими мыслями. можно работать на вознесениеВ этот день можно было заниматься только неотложными делами, например, если в доме не было чистой одежды, то можно было и постирать. Но только после обеда, после службы. И после этого стоило посетить храм еще раз и покаяться в своем грехе.

Можно ли на Вознесение работать в огороде?

Поскольку Вознесение всегда приходилось на конец мая - начало июня – период активных земледельческих, а также дачных работ, то для верующих всегда особо стоял вопрос, можно ли в Вознесение работать с землей. Церковь относит данный вид деятельности к исключениям и не распространяет на него свой запрет. Трудиться в огороде на Вознесение можно, но только после обеда и только в рамках необходимого.

Видео: Отжимания на брусьях Правильная техника выполнения упражнения

Видео: Резонанс Шумана на фоне частот вознесения (изохрон)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли работать на вознесение?