LadyVu.com

Почему нельзя держать дома перья павлина?

почему нельзя держать дома перья павлина

Многие с разных поездок привозят сувениры, в том числе и невероятно красивые перья павлина. Есть люди, которые от покупки отказываются, учитывая примету, объясняющую, почему нельзя держать дома перья павлина, но есть и мнения с абсолютно противоположной точкой зрения. Попробуйте разобраться в этом вопросе, чтобы расставить все точки над «и».

Можно ли в доме держать перья павлина?

Среди людей бытует мнение, что самое красивое перо в мире, может приманить в дом несчастья. Каких-либо реальных доказательств этому нет, но при этом стоит заметить, что появлялись приметы не просто так, а в результате длительных наблюдений. Чтобы разобраться, можно ли хранить дома перья павлина, рассмотрим все существующие варианты:

  1. В Азии, которая, кстати, является родиной этой птицы, считается, что перо павлина непременно должно быть в каждом доме. Оно считается оберегом, который отталкивает негативную энергетику и защищает от сглаза.
  2. В фен-шуй перо павлина является важным атрибутом, который символизирует материальный достаток и роскошь. Имея перо дома можно наполнить его счастьем и успехом. Если хочется продвинуться в карьере, то нужно на рабочем месте расположить перо.
  3. Народная примета гласит, что перья павлина в доме привлекают ссоры, проблемы, несчастьяперья павлина в доме примета и даже смерть. Это может быть связано с тем, что в древности в Греции и Риме перо считалось священным, и простым людям трогать их было, запрещено. Если человек нарушал запрет, то его подвергали смерти. У мусульман есть легенда, что именно павлин открыл врата рая и пустил дьявола.

Есть также примета, что энергия пера со временем может растрачиваться и поскольку павлин любит поощрения, то перо следует периодически задабривать. Рекомендуется возле перьев поставить блюдце с зерном и сказать несколько комплиментов.

Видео: Всё о павлинах .

Видео: Можно ли держать дома собак?

Видео: Почему павлин распускает хвост

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя держать дома перья павлина?