LadyVu.com

Лук на перо в теплице

Лук на перо в теплице

Тем, кто имеет свой приусадебный участок, не нужно покупать в зимний период зелень в супермаркетах, ведь вырастить ее можно самостоятельно. Зимой, когда в организме уже ощущается недостаток витаминов, зелень лука будет как нельзя кстати. Ее можно употреблять ежедневно и украшать ею праздничные блюда.

Выращивание лука зимой в теплице

Перед тем как выращивать лук в теплице, необходимо соорудить саму теплицу. Для этого подойдут любые подручные материалы – доски, рейки, стекло или старые оконные рамы. Следует иметь в виду, что в местах с суровыми зимами нежелательно использовать вместо стекла целлофановую пленку, ведь она может прийти в негодность, и тогда весь урожай погибнет. Если подойти к делу в промышленных масштабах, то лучший вариант – теплица из поликарбоната.

С осени необходимо подготовить питательный грунт, на котором будет произрастать лук. Желательно чтобы это была смесь навоза или компоста (1 ведро на 1 кв.м.) с суперфосфатом (30 г на метр) и хлоридом калия (15 г на метр).

Самое основное при выращивании лука на перо в теплице – ее отопление в зимний период. Источником тепла может служить буржуйка, кирпичная печь или электричество.

Важно, чтобы в ночное время температура внутри помещения не опускалась ниже +12°С, а днем было не меньше +19°С. А поскольку без хорошего освещения любое растение не будет хорошо расти, лук придется досвечивать лампами дневного света.

Урожайность зеленого лука в теплице

Если правильно подобрать сорта, выращивание зеленого лука в теплице будет более удачным. Ведь не все знают, что для выгонки пера не подойдет обычный репчатый лук, потому как зимой у него период покоя и хорошей зелени от него не получится.

Для осенне-зимнего выращивания хорошо подходит лук батун, шнитт и порей. У них сочная и мясистая зелень, которая отлично подходит для зимнего рациона.

Видео: # 1.Теплица. Лук на перо. Бубафоня плюс вентилятор. ч1

Видео: Процент выгонки зеленого лука

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лук на перо в теплице