LadyVu.com

Примета – залетела летучая мышь

примета - залетела летучая мышь

Все мы знаем, что в русской культуре летучая мышь символизирует сторонницу темных сил. Почему-то у нас летучие мыши ассоциируются с чем-то сверхъестественным и непонятным, поэтому приметы с этим животным имеют неприятный окрас и сулят плохие известия. Летучие мыши связаны с черной магией и темными обрядами, поэтому считаются слугами дьявола.

Самые известные приметы

Летучую мышь нельзя приносить домой - это сулит кончину одного из обитателей. Если животное показалось на свадебном торжестве - ждать плохих вестей. Если зверек три раза облетит дом - скорая кончина. Увидеть летучую мышь поздним вечером - хорошая погода, если животное ударилось в здание - жди дождя. Все источники указывают на то, что этого зверька нельзя убивать - иначе укоротишь жизнь сам себе.

Что же в русской культуре означает примета «Залетела летучая мышь»? Это случается довольно часто, поэтому если зверек залетит в дом - плохой знак. А если мышь набросится на человека, то это сулит большие несчастья, вплоть до смерти.

Но в других странах летучих мышей жалуют гораздо больше. К примеру, в Китае приметы, связанные с летучей мышью, символизируют источник неисчерпаемого богатства. Если в вашем доме находится хотя бы изображение этого зверька, вас ждет постоянно растущий доход. В Китае часто можно встретить такие иллюстрации на одежде, посуде и других предметах. Очень популярен символ - пять летучих мышей, которые олицетворяют долголетие, богатство, естественную смерть, здоровье и целомудренную любовь. Считается, что красные летучие мыши отпугивают злых демонов.

Примета «Летучая мышь в доме» и энергетика

Известно, что для своего обитания эти животные выбирают только самые экологические и благоприятные места с хорошей энергетикой. В древности зверек считался воплощением бога и даже был популярным тотемным животным. А в средние века многие дамы постоянно носили с собой косточку летучей мыши - талисман, который приносит удачу и предотвращает порчу. Известны случаи, когда летучую мышь обдавали кипятком, а отвар приносили больным людям для выздоровления. Некоторые люди даже в наши дни засушивают крылья летучих мышей и вешают их у себя дома или носят с собой.

Приметы «Летучая мышь в квартире» могут гласить, сколько не о суевериях, а о том, что животное просто могло заблудиться. Если к вам в квартиру залетела летучая мышь, не стоит паниковать. Скорее всего, зверек просто ошибся. Дело в том, что летучие мыши очень плохо видят, особенно днем, но это компенсирует наличие хорошего слуха. При первых полетах маленькие мышата часто ошибаются и залетают не туда. Что делать в этой ситуации? Возьмите в руки покрывало или газету и направляйте животное аккуратными махами по направлению к окну. Зверек уловит это колебание и вылетит сам. Возможно, примета «Увидеть летучую мышь» - это просто примета и летучая мышь приметыне более.

Приметы для дома

Уже давно доказан тот факт, что, чем сильнее верить в приметы, тем чаще они будут сбываться. Это подтверждает теорию о позитивном мышлении, которое делает нашу жизнь гораздо счастливее. Все видели мультфильм о русалочке. Наверняка многие вспомнят маленькое животное, которое считалось предвестником несчастий, но на деле было безобидным и милым созданием. Поэтому при виде летучей мыши не стоит поддаваться панике и ждать плохих событий. Проанализировав опыт многих людей, можно понять, что Примета «Мышь в квартире» вовсе не означает появление бед и несчастий. После посещения ночных гостей многие отмечают улучшение своих дел, что полностью опровергает миф о плохом предзнаменовании.

Видео: Народные приметы Летучая мышь в доме

Видео: Прикол! Ночью в квартиру залетела летучая мышь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета – залетела летучая мышь