LadyVu.com

Приметы на пасху, чтобы забеременеть

Приметы на пасху чтобы забеременеть

Пасха – великий христианский праздник, знаменующий победу духа над смертью. В этот день полагается только веселиться и праздновать, отложив в сторону все дела. Со дня смерти и воскресения Христа прошло немало лет, но люди продолжают верить, что в этот день можно загадать Богу свое желание и оно обязательно сбудется. В частности, существовало немало примет на Пасху, чтобы забеременеть.

Научный подход

Как ни странно, но одну из главных народных примет на Пасху, чтобы забеременеть, легко объяснить с научной точки зрения и подтвердить, что она действительно работает. Не секрет, что после празднования Масленицы начинается Великий пост, который длится до самой Пасхи. Люди постятся не только духовно, но и физически, в частности, не употребляют продуктов животного происхождения, а еще хранят в чистоте свои помыслы и тело, не допуская к нему своего мужа или жену. А ведь известно, что в случае долгого воздержания, а пост длится 1,5 месяца, шанс забеременеть повышается в несколько раз. У многих воцерковленных людей дни рождения детей идут почти друг за другом и приходятся на конец января, как раз через 9 месяцев после Пасхи. Поэтому тем, кто хочет зачать малыша, рекомендуется соблюдать пост и будет им счастье.

Какие еще приметы и обряды существуют, чтобы забеременеть?

Накануне великого праздника принято печь Пасхальные куличи и красить яйца, а затем нести их в церковь на освящение. Этой пищей и рекомендуется начинать утро следующего дня. Женщине, желающей стать матерью, необходимо поставить рядом с собой на стол лишнюю тарелку и положить на нее кусочек сдобы со словами: «Кулич для детишек». По окончании завтрака его следует скормить птицам.

Тем, кто интересуется, какие приметы на Пасху помогают забеременеть, стоит обратить внимание на такой обряд: в праздничный день часов в 10–11 утра нужно прийти в храм, захватив с собой крашеные яйца, кулич и полотенце. Поставить 7 свечей к любым понравившимся иконам, но только по часовой стрелке, а на выходе подать подаяние 7 нищим. Нищенке, которая вызовет наибольшую симпатию, стоит отдать пакет с припасами, но постараться сделать это незаметно, просто положив рядом. Считается, что если на такой праздник завести свечами свою жизнь, дать просящим тебя, то Бог обязательно даст то, что сам просишь.

Приметы и суеверия на Пасху, помогающие забеременеть

Согласно правилам, на колокольню имеют право подниматься только особые лица, приближенные к Церкви, но в великий праздник туда пускают всех, даже женщин и детей. Считается, что перезвон колоколов в день Христова воскресенья наделен по-настоящему волшебной силой. Позвонив в колокол и загадав свое самое сокровенное желание, можно быть уверенной, что оно обязательно сбудется, главное – желать этого всей душой. Тем, кто спрашивает, какие еще есть приметы чтобы забеременеть на Пасху, стоит ответить, что в этом деле им могут помочь родители. какие приметы чтобы забеременетьДля этого маме или свекрови нужно всю Пасхальную неделю расчесывать волосы и приговаривать: «Пошли мне, Господи, столько же внуков, сколько у меня волос на расческе».

Можно загадать желанную беременность на яблоко, обязательно освятить его в Церкви и скушать в великий праздник. А вот еще одна примета: подарив ребенку на праздник крашеное яйцо, обязательно стукнуться с ним другим яйцом со словами, которые принято говорить в этот день, то есть «Христос воскрес». Вот такие приметы существовали много веков назад и сегодня. Можно верить им, можно нет, но тот, кто уже давно надеется на чудо и хочет стать матерью, готов на все, а значит стоит попробовать, и кто знает, может быть Господь будет благосклонен и подарит долгожданного малыша.

Видео: КОРОТКИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАГОВОРЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ / ЗАГОВОРЫ НА ПАСХУ / ОБРЯДЫ НА ПАСХУ

Видео: ПАСХАЛЬНЫЙ ОБРЯД НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ / ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ / ДЕНЬ ПАСХИ / ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на пасху, чтобы забеременеть