LadyVu.com

Приметы на пасху для замужества

приметы на пасху для замужества

С Пасхой связано много различных традиций, суеверий и обрядов, которые имеют отношение к разным сферам жизни. Считается, что они обладают огромной энергией и силой, что позволит существенно изменить имеющуюся ситуацию в лучшую сторону. Найти среди них можно приметы и ритуалы на Пасху на замужество. Одинокие девушки просто не должны упустить представленную возможность привлечь в свою жизнь вторую половинку.

Приметы и обычаи на Пасху для замужества

Одинокие девушки могут привлечь свою любовь, проведя простой обряд, для которого стоит перед восходом солнца проснуться и затопить печь. Встаньте перед печкой на колени, три раза потяните ее дверцу на себя, а затем, закройте. В это время стоит сказать такой заговор:

«Сколько нынче в церковь ходоков, сколько будет у меня женихов».

Еще один простой ритуал, который привлечет к себе любовь: на восходе солнца, постучите в окно и скажите такой заговор:

«Солнце Пасхальное, по небу катись,

А ты, жених, ко мне на мой порог объявись.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь».

Приметы на Пасху для замужества:

Считается, что если незамужняя девушка в этот праздник отдаст полотенце, которым она вытиралась в Чистый четверг, вместе с освященным яйцом и куличом нуждающимся людям, то она непременно в этом году пойдет под венец. Делать это нужно с чистым сердцем и душой.

Согласно старинной примете к замужеству и любви, необходимо пойти в церковь на службу и прошептать такие слова:

«Воскресение Христово пришли мне жениха холостого!»

Повторять слова стоит на протяжении всего богослужения.

Известная примета скорого замужества для девушки гласит, что если на Пасху зачесалась бровь, значит, в самое ближайшее время она встретит свою вторую половинку.

Если у девушки зачесались губы, значит, вскоре ее поцелует будущий супруг.

Распространенная примета перед замужеством указывает, что если в еду, находящуюся на пасхальном столе, попала мошка, то в ближайшем будущем ей поступит предложение руки и сердца.

На сегодняшний день известно много старинных традиций, связанных с одинокими девушками, желающими выйти замуж. Например, в селах любили устраивать смотрины, на которые девушка надевали самые лучшие наряды и проводили игру в бачу. Для этого на землю клали красивую фигурку, и все девушки били по ней расписной палкой. За всем действом наблюдали парни, которые и выбирали для себя подходящую спутницу. Известна еще одна традиция, согласно которой девушки делали из полевых цветов букеты и дарили их парням, к которым они испытывали симпатию. Внутри букета непременно должно находиться окрашенное в красный цвет яйцо. Если парень испытывал ответные чувства, то он принимал такой букет, а значит, можно было начинать подготовку к свадьбе.

Как гадать на Пасху на любовь?

На сегодняшний день известно много различных гаданий, которые можно использовать на Пасху, чтобы узнать об изменениях в личной жизни.

Вариант №1. Чтобы узнать, чего стоит ожидать в ближайшем будущем, девушки проводили гадания при помощи пасхального яйца. Девушку с завязанными глазами ставили в центре комнаты, а по углам раскладывали такие предметы: соль, сахарный песок, обручальные кольца и хлеб. Девушка должна была наугад в любую сторону покатить яйцо, а затем, посмотреть результат:

  • хлеб – предвестник богатого и хорошего жениха;
  • соль – ожидайте слез и различных потерь;
  • сахар – никаких изменений в ближайшее время не произойдет;
  • обручальные кольца – в следующем году девушка пойдет под венец.

Вариант №2. Еще одно гадание, которое позволит узнать девушке, находящейся в отношениях, насколько серьезны чувства и приведут ли они к свадьбе. Необходимо отправиться на пасхальную службу и приобрести две свечи, приметы и обычаи на пасху для замужествапричем одну пометить, как женщину, а другую, как мужчину. В храме девушка должна зажечь их от лампадки и поставить возле иконы Божьей Матери. По тому, как горят свечи, стоит судить об отношениях:

  • если свечи горят равномерно и не выделяется чад, значит, чувства взаимны и крепкие, и можно планировать свадьбу;
  • по свече, которая гасла раньше другой, судили о том, кто в отношениях любит более пылко;
  • если одна из свечей погасла сразу, значит, взаимности в отношениях нет.
  • выделяется много копоти – это знак, что в отношениях есть третья сторона.

Видео: Ритуал на замужество: пригласительный от Вселенной.

Видео: Приметы Обряды Поверья Предрассудки Забобоны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на пасху для замужества