LadyVu.com

Приметы на красную горку, чтобы выйти замуж

приметы на красную горку чтобы выйти замуж

Красная горка – праздник, который считается девичьим, поскольку в этот день одиночки ищут вторую половинку, а пары идут под венец. В этот день наши предки проводили разные ритуалы, чтобы привлечь любовь и в обязательном порядке, придерживались существующих суеверий.

Приметы и обряды на Красную горку, чтобы выйти замуж

Этот праздник принято отмечать в первое воскресенье после Пасхи. В древности считалось, что именно в это время приходит настоящая весна. Люди собирались на возвышенностях, пели, водили хороводы и развлекались, что со стороны напоминало большую свадьбу.

Есть несколько примет и обрядов для удачного замужества на Красную горку:

  1. Если было решено создать семью в этот день, то в одежде и аксессуарах должно быть что-то с круглым рисунком. Это ассоциируется с небесным светилом, а как известно, покровителем этого праздника является Ярило – бог солнца.
  2. На праздничном столе должны непременно находиться круглые блюда, к, примеру, торты или какие-либо рулеты. Еще одно обязательное угощение – пасхальные яйца.
  3. Особенно ценным считается брак, который благословили на небесах, то есть прошедший венчание.

Считалось, что пары, которые стали семьей в этой день никогда не изменят друг другу, и всегда будут жить счастливо.

Есть приметы на Красную горку, чтобы выйти замуж:

  1. Чтобы девушка в ближайшем году нашла свою любовь, она должна в этот день обязательно пройтись под руку с любым представителем мужского пола, но лучше, если он будет незнакомым.
  2. Ни в коем случае нельзя в этот день сидеть дома, так как считается, что таких людей ждет длительное одиночество.
  3. Еще одна примета на Красную горку, как быстрее выйти замуж – попросите у подруги, находящейся в браке, пасхальное яйцо, которое принесет удачу в личной жизни.
  4. Талисманом для привлечения любви станут ленты из свадебного наряда или букета невесты, которая выходит замуж в этот день.

Ритуалы, что нужно делать на Красную горку, чтобы выйти замуж

Одинокая девушка в этот праздник должна испечь каравай, а после взять две новые иголки и заговорить их. Держа одну из них, нужно сказать такой заговор:

«Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол. Истина словам моим по веку отмерянному!»

Над второй иглой, необходимо сказать такие слова:

«Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодец. Заходи на хлеб-соль. Истина словам моим по веку отмерянному!».

что нужно делать на красную горку чтобы выйти замуж

Следующий шаг – воткните иглы в каравай так, чтобы образовался крест, а еще его важно посыпать четверговую соль. Его стоит поместить на порог на ночь, а утром перенести в самое высокое место в доме и оставить на год.

Если девушка идет на свадьбу в день Красной горки, то перед тем, как выйти из дома следует сказать такие слова:

«На море-окияне, на острове Буяне, стоят три кузнецы, куют кузнецы там на трех станках.

Не куйте вы, кузницы, железа белого, а скуйте мне свадебку, крепко, твердо, вековечно, долговечно».

Заговор поможет привлечь в жизнь любовь.


Видео: Свадьбы на Красную горку

Видео: Привороты и Отвороты

Видео: Дайте мне мальчика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на красную горку, чтобы выйти замуж