LadyVu.com

Обряды на троицу на замужество

обряды на троицу на замужество

Троица является одним из самых важных праздников для православных верующих. Считается, что в этот день на землю спускается Святой Дух, а также он является днем основания церкви. В этот день можно проводить разные ритуалы, которые позволяют изменить положение вещей в разных сферах, например, многих представительниц прекрасного пола, интересует, что делать за Троицу, чтобы выйти замуж. Для многих ритуалов принято использовать цветы и ветки растений, которые в этот день обладают особой энергией.

Прежде чем разобраться, что незамужние делают на Троицу, стоит сказать о правилах проведения подобных ритуалов. Важно соблюдать таинство, то есть никто не должен знать об обращениях к Высшим силам за помощью. Именно поэтому проводить обряды и читать заговоры необходимо в одиночестве. Нельзя отвлекаться на что-либо, поскольку произойдет сбой энергетики. Слова заговоров нужно произносить максимально точно, без запинок и перестановок слов.

Что делать незамужним девушкам на Троицу?

Обряд №1. Многие одинокие девушки, мечтая встретить вторую половинку, обращаются за помощью к магии. Троица считается идеальным временем, когда желаемое может стать реальностью, и ритуалы будут иметь успешный конец. Чтобы встретить свою вторую половинку, необходимо приступить к обряду около 12 ч. ночи перед Троицей. Возьмите букет любых полевых цветов, сплетите из него венок и три раза перекрестите. Прочитайте над ним такие слова:

«По полю зелену девушки гуляют, цветы собирают, веночки плетут да в воду бросают. Суженый-ряженый, ты венок-то поймай, мне, рабе Божей (имя), отдай. Во веки веков. Аминь».

После этого отправляйтесь к ближайшему водоему и бросьте в него венок, чтобы его унесло течение. Сразу после этого идите домой и ни в коем случае не оборачивайтесь.

Обряд №2. Чтобы привлечь к себе понравившегося мужчину, можно провести простой ритуал, для которого необходимо взять скатерть со стола, за которым проходило празднование Троицы и спрятать ее подальше. Когда мужчина впервые придет в гости, то обязательно застелите стол этой скатертью, а сверху накройте ее другой. Считается, что таким образом можно навсегда привлечь к себе понравившегося мужчину.

Обряд №3. Если интересует, какие ритуалы на Троицу для замужества можно использовать, чтобы приворожить любимого, тогда обратите внимание на этот обряд. Не стоит бояться, что приворот будет иметь негативные последствия, поскольку ритуал относится к белой магии. Необходимо отправиться на утреннюю службу и при первом коленопреклонении взять с пола рассыпанную зеленую траву левой рукой. Держите ее на протяжении всей службы, а затем, заберите домой. Выходя из храма, обязательно поклонитесь на все четыре стороны. Дома из травы сплетите венок, который стоит поместить на иконе. Перед сном над иконой, чтобы закончить обряд на Троицу на замужество, скажите такой заговор:

«Не молясь ложуся спать и не перекрестясь, Господь, прости, Христос. Под голову кладу венок из святых трав. Как эти травы в венок свивались-переплетались, так пусть раб Божий (имя) вокруг меня рабы (имя) вьется-увивается, как венок будет вянуть и сохнуть, так пусть сохнет-горюет он по мне, Божьей рабе (имя), едой не заедает, питьем не запивает, гульбой не загуляет- при пире он или при беседе, в поле он или в доме – не сходила бы я с его ума-разума. Будьте слова мои крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и борзометкого копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого положите заговоренный венок под собственную подушку.

Приметы на Троицу на замужество

С этим священным праздником связано также много суеверий о личной жизни. С древних времени считается, что если одинокая девушка или приметы на троицу на замужествопарень не смогли на Троицу встретить достойного спутника жизни, тогда им предстоит все лето быть одинокими. В этот праздник также принято следить за людьми, которые входят в дом. Считалось, что если входил мужчина и стоял на пороге, значит, он может забрать с собой удачу и одиноким девушкам, живущим в доме, придется семь лет оставаться одинокими. На Троицу в древности устраивали массовые гуляния и звали на обед гостей. На столе обязательно был каравай, а также блюда из яиц, пироги и кисель. Из каравая потом делали сухарики, которые добавляли в тесто, предназначенное для свадебного пирога, что будет символизировать любовь и счастье.

Видео: Народные гадания на Троицу.

Видео: Обряд на скорое замужество

Видео: Сильная молитва на любовь.

Видео: Ритуал на замужество: царевна-лягушка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обряды на троицу на замужество