LadyVu.com

Кротон - приметы и суеверия

кротон приметы и суеверия

Кротон (или по-другому кодиеум) — вечнозеленое, многолетнее декоративное растение из семейства молочайных. Не только уникальной красотой обладает цветок кротон, приметы свидетельствуют о его уникальных способностях и влиянии на человека.

Мнения обычно расходятся по поводу вопроса: можно ли держать дома кротон, но приметы относительно этого растения утверждают следующее:

  1. Кротон — цветок с необычайно мощной энергетикой. Находясь у вас дома, он как страж будет неусыпно следить, чтобы ваше жилье не посещали негативные люди, желающие вам зла. Цветок за версту чувствует людей-«вампиров», способных причинить вред его хозяевам. Кротон, как утверждают суеверия, благотворно влияет на атмосферу дома, одновременно очищая пространство от негативной энергетики и привнося в него размеренность и порядок.
  2. Нерешительным личностям кротон помогает поверить в себя и свои силы, давая им возможность взглянуть по-новому на себя и свой труд. Поддерживая хозяина в любых начинаниях, он благотворно влияет на работоспособность человека, помогает ему творчески раскрыться, способствует профессиональному развитию и карьерному росту. У человека-пессимиста, имеющего такого «питомца», диаметрально меняется мировоззрение относительно своей личности. Если человек до этого считал себя бездарностью, не верил в свою фортуну, то после он начинает чувствовать свои сильные стороны и ощущать свои таланты и умения.
  3. Для людей искусства, часто страдающих от творческого кризиса, это растение будет отличным подарком.

Кротон и приметы

Растение добавляет рассудительности и здравомыслия своему хозяину, независимо от рода его деятельности. Цветок не даст совершить необдуманных поступков, позволит избежать ошибок в жизни, научит принимать всегда верное решение. Если вы любитель не доводить дела до логического завершения, бросаете все на половине пути - кротон вам просто жизненно необходим. Это растение слишком любит порядок и организованность во всем, своим перфекционизмом оно заряжает и хозяина.

Кодиеум благотворно влияет на физическое и духовное здоровье человека, оберегая его от различных заболеваний.

Согласно примете, растение помогает развивать красноречие человека, кротон цветет приметаесли плохая дикция — цветок поможет сделать ее более четкой и грамотной.

Кротон способствует гармонизации окружающей обстановки, помогает налаживать контакты между людьми. Особенно ценится такое качество цветка в рабочей атмосфере, где имеют место конфликты между коллегами.

Многих интересует, что значит примета, связанная с цветением кротона. Это говорит о стрессовых условиях для цветка и неблагоприятной атмосфере в помещении. Но не стоит всерьез относиться к суеверию. Лишь в благоприятных условиях при хорошем уходе кротон цветет, а данная примета на самом деле не несет никакого негатива.

Видео: Суеверия, связанные с комнатными растениями

Видео: Кактус дома, приметы и суеверия.

Видео: Похоронные приметы - суеверия, традиции, ритуалы

Видео: Приметы и суеверия кладоискателей, копателей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кротон - приметы и суеверия