LadyVu.com

Чертополох - оберег

чертополох оберег

Чертополох (в древнем славянском языке это слово обозначает «всполошить, отпугнуть черта») представляет собой универсальное защитное растение, которое не подпустит к своему обладателю нечистую силу в любом ее проявлении – будь то черти, демоны, вампиры или ведьмы. Это растение издревле используется как оберег для жилья и человека. Из этой статьи вы узнаете, как именно можно его применять.

Чертополох от нечистой силы

Известно, что чертополох – оберег, и при том довольно сильный. Для того, чтобы воспользоваться его магическими способностями, нужно срезать цветок ровно в полдень перед новолунием, засушить, намотать на него свой волос и носить с собой. Считается, что он будет действовать, даже если вы просто оставите его дома, в том месте, где проводите больше всего времени.

Чертополох над дверью

Чтобы защитить свой дом и от нечисти, и от людей с дурными намерениями, достаточно просто срезать веточку чертополоха с цветком, аккуратно ее засушить и прикрепить над входной дверью (если в доме есть несколько выходов, то над каждым из них). Это позволит сохранить чистую энергетику дома и его обитателей.

Чертополох от порчи

Если в доме чувствуется присутствие нечистой силы, или на кого-то из домашних было наложено проклятие, порча или сглаз, стоит провести очистительную процедуру при помощи чертополоха. Для этого нужно взять сухой цветок этого растения, уложить его в жаростойкую миску и поджечь. С этой миской нужно обойти весь дом по периметру, чтобы окурить его дымом и изгнать нечистого. Поскольку дым от этого растения довольно едкий и пахнет неприятно, эта процедура довольно сложна, но считается, что это стоит тех результатов, которые вы получите.

чертополох от испуга

Чертополох как защита

Чертополох представляет собой уникальное защитное растение, и если вы будете хранить его дома в виде гербария и заменять один раз в год, сжигая при этом предыдущий экземпляр, вы получите неплохую энергетическую поддержку. Важно верить в его защитную силу, и тогда она раскроется перед вами в полной мере.

Чертополох от испуга

Если у ребенка случился испуг, рекомендуется положить ему под подушку цветок чертополоха. Будьте осторожны, следите за тем, чтобы ребенок не поранился. Для этого цветочек лучше всего обматывать тканью и укладывать ближе к центру, чтобы малыш не мог дотянуться до него. Как правило, уже спустя несколько ночей наступает облегчение, и дитя постепенно успокаивается.

Видео: СТАЛКЕР. ЗОЛОТОЙ ОБОЗ 2. Артефакты Светлячок, Узел и Чертополох Доктору

Видео: СТАЛКЕР ЗОЛОТОЙ ОБОЗ 2 Три талисмана и оберег электрического снорка

Видео: Золотой Обоз 2 #9 встреча с Болотным доктором

Видео: Как бы мне цветок да с того лужка ~ Владимир Воробьёв ~ Николай Тряпкин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чертополох - оберег