LadyVu.com

Чертополох - магические свойства

чертополох магические свойства

Магические свойства чертополоха известны давно. Благодаря его острым иглам, он всегда считался универсальным защитным талисманом, который уберегает от вампиров, чертей, полтергейста и разного рода энергетических нападений. В наши дни те, кто увлекается магией, продолжают использовать его в различных ритуалах.

Магические свойства колючего чертополоха

Слово «чертополох» имеет древнеславянские корни, и в буквальном смысле обозначает «переполошить черта», «напугать черта». Это наименование четко отражает его магическое предназначение. В шотландской культуре это растение занимает совершенно особое место – его даже разместили на гербе. Считается, что это отражает мизантропию, вызов и мстительность государства.

Считается, что такая трава, как чертополох, в магии используется в первую очередь, как оберег жилья от нечистой силы. Для этого над входом в дом вешали стебель с цветком – считалось, что так в помещение не проникнет на один злой дух.

В давние времена, когда люди боялись ведьм и колдунов даже после их смерти, было принято высаживать на их могилы чертополох, который защищал и мир живых, и загробный мир от негативного влияния погибшего мага. Более того, это действие не давало чертям утащить душу несчастного человека в Ад.

Считается, что чертополох способен не только наносить раны, но и ускорять их заживление. Поэтому чертополох в магии использовался и в качестве целебного снадобья.

Многие в древние времена носили с собой чертополох как оберег: ведь к такому человеку не подберется ни вампир, ни ведьма, ни упырь.В обрядах экзорцизма – изгнания демона, который завладел человеком, также использовался чертополох. Его, наряду с другими ингредиентами, добавляли в специальное зелье, которое помогало священнику справиться с нечистой силой.

Чертополох от сглаза и порчи

Универсальную защиту дает это растение тем, на кого был наведен энергетический удар разной силы – сглаз или порча. Способов борьбы было несколько.

Если жители какого-либо дома считали, что в доме поселился злой дух, либо на ком-то из домашних порча, помещение было принято окуривать дымом от подожженных высушенных цветков этого растения. Стоит отметить, что это довольно неприятная процедура: едкий дым имеет весьма специфический запах и долгое время сохраняется в комнате, даже если она тщательно проветривается.

Другой способ борьбы с порчей довольно прост: если взять сушеный цветок чертополоха и намотать на него волос человека, на которого было наведено энергетическое воздействие, сглаз или порча вернутся к тому, кто их навел. Однако здесь важно соблюдать мельчайшие предписания для проведения ритуала: цветок должен срезать лично тот человек, которому нужен оберег и строго в знойный полдень перед новолунием. Делать это нужно в одиночестве. чертополох в магииЦелый год носится один цветок, затем срезается новый, и до следующего года и начала лунного цикла нужно иметь при себе оба экземпляра. Когда настанет новая луна, старый цветок следует сжечь, но перед этим его следует поблагодарить за помощь. Каждый год нужно сжигать один старый цветок и дорезать на его место один новый. Каждый цветок вбирает в себя силу своих предшественников, отчего с годами такой талисман делается мощнее.

Такая трава, как чертополох, от сглаза и порчи не только избавляет, но и является профилактикой. Иными словами, вы можете заиметь себе цвет чертополоха в качестве талисмана, не дожидаясь наступления дурной ситуации.

Помните о том, что чертополох является сильным растением, и новичку в магических делах его можно использовать только для простейшей самозащиты.

Видео: Магические свойства зеркал

Видео: Магические свойства веника

Видео: Магические свойства веника приметы и заговоры Чтобы избавиться от негатива и неудач

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чертополох - магические свойства