LadyVu.com

Что означает перевернутый крест?

что означает перевернутый крест

Мало кто может объяснить, что обозначает перевернутый крест, несмотря на высокую популярность символа. Наиболее распространенная информация указывает, что этот знак имеет негативную энергию и даже связан с Сатаной. На самом деле история перевернутого креста достаточно богатая.

Что означает перевернутый крест?

Есть несколько версий, рассказывающих историю появления этого символа. Христиане связывают его с апостолом Петром, который основал христианскую церковь. Римляне считали его сектантом и боялись, что он может разрушить империю. Когда Петра поймали и решили распять, апостол попросил прибить его верх ногами, чтобы не умирать, как Иисус. В итоге перевернутый крест начали считать символом папства и называть его «Крест Святого Петра». Он ассоциировался с искренней верой в Бога и покорностью. Католическая церковь этот знак признала одним из своих официальных символов. К примеру, его можно найти на троне Папы Римского. Для христиан перевернутый крест означает смиренное ожидание вечной жизни и невозможность повторить подвиг Христа. Несмотря на это многие современные христиане считают его сатанинским знаком.

В язычестве есть другое мнение по поводу появления этого знака, так его первые изображения были замечены в храмах Древней Греции. Обратный крест считался атрибутом бога Аполлона. У скандинавов этот символ принадлежал богу Тору, выполняя функцию его молота. Свое значение перевернутый крест имел у славян, которые ассоциировали его с силами природы. Некоторые называли его мечом, направленным острием вверх.

Что означает татуировка и символ перевернутый крест для сатанистов?

перевернутый крест значение

В обычном кресте каждая часть имеет свое значение, так верхняя линия – Бог, а нижняя – Сатана. В перевернутом символе получается, что Сатана превосходит над Богом, а значит, имеет силы, чтобы управлять им.

Приверженцы черной магии уверяют, что они в своих практиках могут использовать символы и предметы, которые противоречат белой энергии. Для этой цели идеально подходит именно перевернутый крест. Многие сатанисты, готы и черные маги украшают изображениями перевернутого креста не только свою одежду, но и тело, делая татуировки. Перевернутый крест для них является символом отречения от Бога и веры в целом. Его используют для изготовления различных украшений и талисманов. Еще его применяют в качестве рисунка для украшения футболок и другой одежды.

Видео: Напиток Монстр - работа сатаны

Видео: Что означает крест? Механизм захоронения.Смерть и крест

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что означает перевернутый крест?