LadyVu.com

Уход за кожей лица после 20 лет

Уход за кожей лица после 20 летПосле двадцати наступает возрастной период, в который с организмом происходят различные физиологические изменения. В частности, гормональный фон завершает становление. Результат – появляются дополнения и изменения в уходе, которые игнорировать нежелательно.

Что лучше всего помогает ухаживать за кожей? Вода! Для умывания она должна быть оптимально +34°С. Из трех общеизвестных составляющих здоровья – «солнце, воздух и вода» – нам подходят лишь последние. Солнца, особенно искусственного, следует всячески избегать. Солярий вообще способствует появлению морщин сильно преждевременных. Появляться, правда, они начнут не немедленно, а лет через пять. Но подумайте, прежде чем обзаводиться «шоколадным» загаром.

Уход за кожей лица после 20 лет

Итак, на лице летом желателен защищающий крем с УФ-фильтром. Даже в магазин без макияжа. Он защитит и от чрезмерного загрязнения.

Грязь – это то, чего наш «персик» боится больше всего. Двадцатилетняя кожа весьма уязвима ко всяческим загрязнениям. Посему имеем в косметичке средства для очистки, ее увлажнения, тонизирования и пиллинга.

Уход за кожей лица после 20 лет

Угри не совсем в прошлом. Средство для их профилактики стоит подобрать и регулярно использовать. Юный организм непредсказуем…

Уход за кожей лица после 20 лет

Теперь о косметике. Конечно, вы ее будете использовать и много. На здоровье. Но только она должна – обязательное условие – быть подобрана соответственно возрасту. Особенно следует остерегаться омолаживающих средств. Они состояние кожи значительно ухудшат. Всему свой час – придет и ваше время омолаживаться. А сейчас только ухаживающие средства за кожей молодой. Причем, наносим их регулярно, по массажным линиям, нежно, легко, похлопывая. Напомним расположение массажных линий:

  • подбородок – от ямочки к ушам по нижней челюсти;
  • середина верхней губы – к середине ушей;
  • щеки – от углов губ все к тем же ушам;
  • от крылышек носа – туда же;
  • лоб – от центра к вискам;
  • глаза – пространство вокруг глаз лучше пока вообще не трогать.

Уход за кожей лица после 20 лет

Еще о косметике – подбирайте весь «арсенал» из одной серии. И будьте проще. суперсредства с суперэффектом вам вовсе не нужны. Натуральные компоненты – вот основа ухода. Народные средства, кстати, никто тоже не отменял. Разбираемся с типом кожи (определяем самостоятельно или с помощью косметолога) и периодически устраиваем витаминные и питательные масочки, смешиваем натуральные лосьоны и тоники, замораживаем лекарственные травки и используем полученный лед для протирания.

А еще нам понадобится гимнастика. И контроль за мимикой, к которому приучать себя нужно смолоду, дабы не закладывать «базу» для будущих морщин.

Резюмируя, можно назвать этапы ухода за двадцатилетним личиком.

1. Очищение

Используем пенки, гели, сухие средства и специальные мыльца для умывания, и воду + 34°С. Это для нормальной и жирной. Для сухой – используем сливки и молочко, в целях дополнительного увлажнения.

Уход за кожей лица после 20 лет

2. Тонизирование

Это нужно для сохранения естественного ровного цвета. Тонизируем после очищения лосьоном или тоником. Спиртовые лосьоны, кстати, сушат кожу и делают ее склонной к раздражению. Лучше обойтись без них. Ну, при жирной коже вариант возможен, чтобы немного сузить поры. При сухой – категорически нет. Очищающие и тонизирующие средства лучше использовать одной марки.

Уход за кожей лица после 20 лет

3. Увлажнение

Крем или гель. Для жирной – на основе водной. Для сухой – можно на жировой. А лучше – питательный крем, образующий на личике своеобразную защитную пленку, сохраняющую влагу.

Уход за кожей лица после 20 лет

4. Питание

Питать молодую кожу лучше всего на ночь. Для этого используем ночной крем. Не путать с дневным, не заменять друг другом, а использовать и тот, и другой.

Уход за кожей лица после 20 лет

5. Пиллинг

Раз в две недели – сухая кожа, еженедельно – жирная. Скрабы выбираем, опять же, соответственно возрастной категории, и не грубые. А после процедуры – увлажняем и тонизируем.

Уход за кожей лица после 20 лет

6. Маски

Хороши еженедельно или дважды в неделю. Можно использовать любые подходящие вам натуральные компоненты, но лучше всего – специально приобретенную в аптеке лечебную глину.

Уход за кожей лица после 20 лет

Видео: Уход за кожей ВОКРУГ ГЛАЗ с 25 до 60

Видео: Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 18 - 25 лет

Видео: Правильный домашний уход за кожей лица после 20, 25, 30, 40 лет.

Видео: Мой уход за лицом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей лица после 20 лет