LadyVu.com

Виды татуировок: краткая характеристика

Как сделать тату хной?

Женское тело – прекрасно всегда, но изюминки хочется всегда добавить. Разнообразные сережки, пирсинги, краски для волос, а теперь еще и биотату, которое вновь обретает популярность после древних времен.

Биотату – это также своеобразный вид боди-арта, однако, если сравнивать его с механическим, то оно более лояльно, поскольку остается не навсегда, а лишь на несколько дней, зависимо от техники нанесения.

Уже в Древней Индии женщины подметили чудесные свойства хны, которая придает естественный коричневый окрас разных оттенков. Поэтому это средство начали применять не только в окрашивание волос, что плюс ко всему еще способно и укреплять и добавлять блеска, а также в разрисовании тела.

Мехенди: что да как?

Биотату хной в домашних условиях делается довольно легко, ведь не требует каких-то сложных техник и инструментов, так что может не привязываться к конкретной локации. Для биотату в домашних условиях может понадобиться непосредственно хна плюс инструмент для нанесения красящей массы. Спрашивается, как делается биотату и можно ли делать био тату детям. Здесь все просто и без особых усилий. Немного усидчивости и фантазии, чтобы нанести интересный рисунок.

Попросту говоря, не проблема в том, как сделать биотату, а в том, чтобы оно было красивым и эстетичным. Такой тип боди-арта еще называют Мехенди, которое берет начало еще в ХІІ веке.

Хочется сделать тату, но все не решаетесь? Оптимальный вариант - тату хной, продержится несколько недель, красиво и абсолютно безвредно!

Сегодня хна продается хна в специальных вакуумных упаковках, чтобы сохранялись все свойства, которые красят. Профессиональные художники мехенди знают, как делать биотату, чтобы и цвет был поярче, и держался подольше. Для такого результату необходимым будет держать хну подольше, пока вся масса хорошенько не засохнет. Допустимый минимум – час, а лучше и два. Тогда рисунок будет слегка пожелтелый, с золотым отливом. С целью достижения насыщенного коричневого  цвета, контур для биотату хной снимается почти через сутки, и держится так больше двух недель.

Советы по нанесению рисунка

Для начала выбранное место под будущий рисунок протирают спиртом, чтобы таким образом обезжирить. Потом специально предназначенным карандашиком наносится эскиз на тело. Далее на этот контур наносят хнойную массу, которая по засыханию извлекается, оставляя по себе рисунок более или менее насыщенного оттенка.

Краска для биотату в основном используется натуральная, то есть непосредственно хна, с добавлением разве что масел растительных, которые успокоят кожу и поспособствуют регенерации кожного покрова.

Биотатуировки часто делают с эскизами этническими, однако техника биотату позволяет делать рисунок на любой вкус и желание.

Некоторые даже выбирают цветные биотату на полгода, однако действие искусственного красителя с хной не до конца изучено, поэтому аллергии встречаются довольно часто. Так что, если уж хотите украсить свое тело замысловатым рисунком, то выбирайте себе натуральные красители, в которых можно не сомневаться, а хна – именно то, что нужно!

На сегодняшний день татуировка - это искусство! А тату в 3-D формате от всевозможных зверюшек до экзотических существ способны затронуть чувства любого!

При этом самая стойкая краска для биотату – это коричневый и черный, а к ним прибавляют еще и синий цвет. Именно это трио цветов продержится достаточно долго на вашем теле.

Для более быстрого нанесения рисунка продаются специальные шаблоны для биотату, такие себе трафаретки, уже с готовыми вариантами рисунков. Также есть возможность поискать эскизы для биотату у мастеров своего дела, где найдутся потрясающие варианты.

Пару слов о биомеханике

Биомеханика-тату стала популярна еще в восьмидесятых как стиль рисунка. Именно такие татуировки изначально напоминали разнообразные механические изделия, выглядывающие будто из-под кожи. Сегодня тату в стиле биомеханика не теряют свою популярность. В с появлением новых техник таких, как трехмерность, стало возможным делать рисунок напоминающий какую-нибудь разорванную часть тела, в которой будто видны всяческие механизмы, в стиле «Терминатора».

На протяжении всего времени биомеханика развивается и обретает некую сюжетность, после чего в эскизах татуировок появляются какие-то вымышленные персонажи фантастических сюжетов.

Конечно подобные рисунки – любимая тема киберпанков и гуру татуировок, но не перестает и удивлять просто таки как лучшие примеры искусства.

Если же, настоящее тату или биотату все же устрашают, то есть в таких случаях варианты, как делать биотату с переводом. Это на столько простая техника, что знакомы всем еще с детства. Рисунки бывают самых разных видом и цветов, да и размеров, так что если уж очень хочется татушку, но страшно, то такой способ будет хорошей альтернативой, хоть и на краткое время, ведь легко наносится, хотя так же легко и морщится. Однако денек-другой походить с чем-то перебитым все же получится. Хорошо, что техник и способов нанесения рисунков на тело есть много, так что есть выбор: за временем или цветом, но каждый сможет найти именно то, чего так долго хотелось!

Видео: Тату и их значение

Видео: Тату машинка Сборка Настройка Видео И Савинкова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды татуировок: краткая характеристика